Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2023, 05:00   #11
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,723
Спасибо: 1,978
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2023 году.

Копию решения по выездной проверке вручили позже, чем оформили в электронном виде, - нарушения нет

Инспекция назначила выездную проверку 28 декабря. На следующий день у налогоплательщика по ТКС истребовали документы и приостановили проверку с 30 декабря.

Общество не получило решение о проверке по ТКС. Его заверенную копию вручили на бумаге лишь 11 января. Организация посчитала действия инспекции незаконными и попросила суд отменить назначение проверки.

Арбитры нарушения не увидели. Инспекция сформировала решение в программе. Документ направили по ТКС с электронной цифровой подписью начальника 28 декабря. По НК РФ срок выездной проверки исчисляют с даты вынесения решения. Получение на бумаге решения, которое сформировали в электронном виде, в более поздние сроки не говорит о его незаконности.

Документ: Постановление АС Западно-Сибирского округа от 16.03.2023 по делу N А81-6516/2022
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot