Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2023, 21:43   #11
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,723
Спасибо: 1,978
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2023 году.

Взносы на травматизм: если деятельность подтвердили позже, высокий тариф может отменить суд

АС Центрального и Московского округов рассмотрели сходные споры. Страхователи подали в ФСС документы о подтверждении деятельности с опозданием. Фонд назначил тарифы по деятельности из ЕГРЮЛ с наивысшим классом риска. Но страхователям удалось успешно оспорить его действия.

Суды указали: если документы все же представили, фонд обязан их учитывать в том числе при проверках. Иной подход заставляет страхователя принимать меры по предотвращению рисков и нести затраты на страхование от несчастных случаев, которые наступить не могут.

Стоит отметить, что в спорах на уровне кассации участвовал уже СФР как правопреемник ФСС. Таким образом, ранее сложившийся подход судов, скорее всего, сохранится.

Документы: Постановление АС Центрального округа от 13.04.2023 по делу N А83-14762/2022

Постановление АС Московского округа от 13.04.2023 по делу N А40-208758/2022
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot