Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2025, 23:54   #22
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,847
Спасибо: 572
По умолчанию Re: Запуск ООО с нулевой отчетностью и редкими заказами

Цитата:
Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
Но вот тут у меня тоже есть вопрос, много кто в интернете пишет, что если не заключить с собой трудовой договор, то это конечно разрешено, но налоговая может штрафовать за... забыл, статью к сожалению.... и требовать что бы директор все таки был.
Это всегда было спорно, одно ведомство разрешает без ТД, налоговики могут оштрафовать. То есть, менее рисковано все же заключить трудовой договор, установить зарплату не менее МРОТ и оформить, допустим, на 0,5 ставки (МРОТ в 2025 году 22440, следовательно, 0,5 ставки - 11220).
Некоторые практикуют оформить ТД и тут же предоставить отпуск без содержания.
Но тоже как-то рисковано, ведь по факту какая-то организационная работа для открытия предприятия будет вестись, а значит за эту работу положено вознаграждение.
Тут решение за вами, как поступить, риски берете на себя.
И надо понимать, хоть один сотрудник (директор), пусть даже на 0,5 ставки, хоть коллектив в 100 человек, то да, появится и кадровая работа и все "прелести" начисления и выплаты зарплаты.
По зарплате сейчас - это отдельная песня с припевами!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot