Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 07:52   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как корректнее поставить на учет материалы или все-таки товары..

Здраствуйте! Ведь на 10 вы ожете поставить то чтовы изготовили сами, а данная продукция получается приобретена для перепродажи, она не собственного изготовления, ведь так, мне кажется это больше товары чем материалы.
Natys'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 07:39   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 156
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как корректнее поставить на учет материалы или все-таки товары..

Однозначно, но что я повесила на 10-ку по факту товары, но можно ведь отнести на конечный заказ не только эти товары, но расходы по доведению их до конечного состояния, нужного покупателю и заодно подспишу немного лишнего со склада, чего там уже да-а-авно нет, как раз наш процет от перепродажи 50 %, ну а после этого будет 45%, значит получаем не товары, а материалы
holodova.viktori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:41   #3
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Ответ: Как корректнее поставить на учет материалы или все-таки товары..

Цитата:
Сообщение от Natys'ka Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Ведь на 10 вы ожете поставить то чтовы изготовили сами, а данная продукция получается приобретена для перепродажи, она не собственного изготовления, ведь так, мне кажется это больше товары чем материалы.

Natys'ka
, то что изготовили сами - продукция, учитывается на 43 счете, а на 10 учитываются материалы для изготовления продукции, либо для собственных нужд.
Если есть излишки материалов на 10 счете, их можно реализовать и не обязательно переводить в товар.

holodova.viktori если у вас договор долгосрочный, а не разовая сделка, то лучше приходуйте как товар.
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И все-таки, турфирма УСН 6% активистка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 30.11.2008 14:58
как поставить учет в только открывшейся организации Nastik Общая система налогообложения (ОСНО) 5 10.06.2008 12:21
УСН или всё таки Единый? Asl Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 07.03.2008 13:39
Как же все таки правильно? Jus Общая система налогообложения (ОСНО) 6 14.09.2007 17:32
Безвозмездно переданные ОС. Как поставить на учет и отразить внереализац. доход??? Velsy Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 10.09.2007 16:59


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot