Olegator, по ЭТОЙ ссылке можно найти формы отчётности и порядок заполнения этих форм.
Изучив то, что расположено по этой ссылке я понял, что информация расположенная там - это как раз то, что мне нужно. Фундаментальная проблема заключаетя в том, что эта информация безнадёжно устарела. А потому я не мог успокоиться и продолжил поиск наиболее оптимального варианта. В результате нашёл http://strahuchet.com/stat/st_buh/st9.php Там представлена очень удобная таблица, но по моим прикидкам - это данные 2006, начала 2007 года. Дальнейшие поиски привели меня на сайт ярых фанатов своего дела, а именно http://www.buhgod.ru/
Из академического интереса я изучил Раздел I "Внеоборотные активы" для годового отчёта - 2008.
Приведу одну цитату из этого источнка, чтобы прояснить суть моего дальнейшего вопроса: "...Указанные расходы учитывают на счетах 07 «Оборудование к установке», 08 «Вложения во внеоборотные активы», а также на счете 60 субсчет «Расчеты по авансам выданным» в сумме авансов на капвложения. В строке 130 укажите дебетовое сальдо этих счетов по состоянию на конец года..." Исходя из этой информации, я могу предположить, что данные по 130 строке в таблице http://strahuchet.com/stat/st_buh/st9.php не соответствуют сегодняшней действительности, а значит их нужно исправить добавив в 3ю колонку счет 60 субсчет «Расчеты по авансам выданным».
Всё бы хорошо, но столь подробные комментарии даны на http://www.buhgod.ru/ по очень малому количеству строк.
А теперь вопрос, а точнее просьба:
"Пробежитесь", пожалуйста, по таблице http://strahuchet.com/stat/st_buh/st9.php и скажите, что там нужно исправить, чтобы она стала актуальной на сегодняшний день.
P.S. Эта просьба обращена не только к KIRA, но и ко всем остальным участникам форума.