Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 14:35   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Стратегия успеха-поделитесь опытом!

Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!
У меня в голове каша по поводу моей работы уже недели 3. Дело в том, что спустя некоторое время поработав в бухгалтерии ( пока только 8 месяцев), я все таки немного врубилась в саму суть всего бухучета, поняла как устроена работа именно на нашем предприятии, начиталась как бывает вообще в "мире", и выстроила для себя стратегию как нужно теоретически действовать для достижения успеха. Но это только теоретически. Меня бесит , что практически, не так быстро и не по прямой дорожке. А время идет. Работа поделена на участки. Допустим вся бухгалтерия- как "наука", у нас поделена чисто на участки(разделы) можна сказать. Каждый занимается 10-й частью от всего грубо говоря. И что б понять все на практике, увидеть общую картину, нужно меняться периодически, сидеть на других участках. Вобщем, если бы посидеть хотя бы на 5-ти (по полгода на каждый для меня с головой), то потом можна серьезно претендовать на должность в другой фирме замбухом или идти в небольшую фирму бухгалтером в одном лице, что тоже неплохо, набраться еще опыта, а потом в главные - прямая дорога. Но у нас так не заведено, менять периодически, что б люди развивались, да и всех в основном девочек, я вижу , которые там засиделись, это устраивает. У нас отличный коллектив на удивление (хоть и бабский - начальница просто оочень мудрая женщина), нормальная з/п по городским меркам, выше среднего, атмосфера хорошая. А я хочу добиться чего-то. Хожу мучаюсь, думаю, как поговорить с главной, есть ли смысл, сказать ей хотя бы ,что б имела ввиду, что если будет возможность ,что б дала мне другой участок работы. Просто у нас работа меняется, только в том случае, если кто- то уходит в декрет или увольняется, что бывает редко. А мне рыпаться щас тоже не вариант, потому что еще институт не окончила, да и что тут того опыта - года нет еще. Но как представлю, что буду допустим 3 года лабать одно и тоже, и мозги свои не развивать, начинаю завывать. А время то идет!!! Вот такие вот дела) Поделитесь своими ситуациями в начале профессионального пути?
duima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:46   #2
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Стратегия успеха-поделитесь опытом!

duima, не бойтесь, если ваша гл. бух действительно мудрая она даст вам возможность развиваться. вообще менять периодически участки работы - это очень познавательно поговорите с ней, это лучше чем мучиться от неизвестности
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:02   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Стратегия успеха-поделитесь опытом!

Спасибо вам за ответ! Просто меня мучает то, что сейчас кризис, и вроди как нужно держаться за любую работу, а я хочу придти и выражать культурно свое недовольство своей работой. Тем более зная, что сейчас реально ничего не измениться - все на своих местах. Но , с другой стороны хочеться вроди как удочку закинуть. Если вдруг появиться такая возможность, что он имела ввиду меня в первых рядах)))
duima вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поделитесь опытом! Елена Гренбэк Делимся опытом 0 14.02.2008 08:01
Справочники.Поделитесь опытом. Маленький Принц Программы: 1C 7.7 15 09.11.2007 17:48
Поделитесь опытом, коллеги! Kaverina Делимся опытом 1 24.10.2007 15:46
Поделитесь опытом Стаc Делимся опытом 0 22.10.2007 16:15
поделитесь опытом! Елена Гренбек Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 11.04.2007 10:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot