Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 20:10   #1
Бухгалтер
 
Аватар для Aivengo
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Трудовая книжка - помогите советом

Работник может обратиться в организацию «А», после увольнения с организации «С» с просьбой о внесении записи о работе в данной организации. В этом случае, запись вноситься следующим образом: - указывается наименование организации «А», как это делается при приеме на работу, далее проставляется следующий порядковый номер, текущая дата внесения записи, и вносятся сведения о работе бывшего сотрудника в организации с проставлением дат приема, переводов (если были) после чего закрывается правильной записью об увольнении в обычном порядке. Это необходимо сделать, чтобы избежать в дальнейшем путаницы с подсчетом стажа.
НО, так как работник в настоящее время работает, то все же пусть обратиться в организацию «А» за справкой, которая подтверждает его трудовой стаж в данной организации, чтобы в дальнейшем, при обращении работника в Пенсионный фонд не возникали затруднения при подсчете его стажа, и не нарушалась хронология внесения записи в трудовую книжку.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июля 2002 г. N 555

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА
ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ
(извлечение)
6. Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее именуется - трудовая книжка).
При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
__________________
Три вещи в жизни никогда не надежны:Власть, удача, состояние.Три вещи определяют человека:Труд, честность, достижения.
Aivengo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудовая книжка Veselenochka Зарплата и кадры 0 13.11.2008 17:05
трудовая книжка 20 Овечек Зарплата и кадры 17 17.07.2008 08:33
Трудовая книжка m333 Зарплата и кадры 2 22.02.2007 08:42
Трудовая книжка... alexpro8 Зарплата и кадры 6 28.11.2006 10:32
трудовая книжка у ИП shyra Зарплата и кадры 1 07.11.2006 19:23


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot