Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 11:30   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Авансовые платежи по НДС

У меня общая система налогообложения.
До сегодняшнего момента авансовыми платежами по НДС не пользовалась,но настал момент,что возмещение по НДС очень маленькое,и в бюджет пришлось бы заплатить большую для нашего предприятия сумму,решила воспользоваться авансовыми платежами,но не знаю как это сделать.Поставщику часть суммы проплатили в сентябре и часть в октябре.Поставщик отгрузил товар (проплаченный в сентябре)в октябре и выставил с/ф в октябре.Запросила у поставщика с/ф на авансовые платежи в сентябре.
Получила от поставщика с-ф , в размере 6 штук.Теперь куда я должна их разнести в журнал поступления товаров?, так-же в книгу покупок?. Часть товара оплачена в сентябре и часть в октябре.Товар отгружен в октябре.Счёт фактура выставлена полностью на отгрузку.Теперь поставщик должен переделать что-ли мне счёт/ф и накладную за минусом выставленных авансовых с/ф,или мне не надо было
ставить на приход товар по полученным авансовым платежам,а сделать просто проводку по возмещению НДС
Дт 68.2Кт 76,на основании выставленных авансовых с/ф,а в октябре в книге продаж провести на сумму авансовых платежей сентября.
Дт76 Кт 68.2
Очень благодарна буду за ответ,так как не знаю с кем посоветоваться и литературы не выписыва
Стась вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:46   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: Авансовые платежи по НДС

Цитата:
Сообщение от Стась Посмотреть сообщение
Поставщику часть суммы проплатили в сентябре и часть в октябре.Поставщик отгрузил товар (проплаченный в сентябре)в октябре и выставил с/ф в октябре.
на аванс оплаченный в сентябре надо было сделать счет-фактур полученный и занести в книгу покупок.
в октябре эту с\ф поставить в книгу продаж.

Цитата:
Сообщение от Стась Посмотреть сообщение
Запросила у поставщика с/ф на авансовые платежи в сентябре. Получила от поставщика с-ф , в размере 6 штук.Теперь куда я должна их разнести в журнал поступления товаров?
делаете: журналы -> с\ф полученные -> выбираете выписку где есть аванс (см.по с\ф) и программа большей частью сама все заполнит, вам только остается проставить номера и даты выписки с\ф (главное не забудьте поставить галочку "включить в книгу покупок").
Цитата:
Сообщение от Стась Посмотреть сообщение
Счёт фактура выставлена полностью на отгрузку.Теперь поставщик должен переделать что-ли мне счёт/ф и накладную за минусом выставленных авансовых с/ф,или мне не надо было ставить на приход товар по полученным авансовым платежам,а сделать просто проводку по возмещению НДС
теперь просто ставите на приход товар и в комменте о выполнении прочитаете о зачете аванса. (т.е. 1С сам составит с\ф на сентябрькие авансы в книгу продаж, а в книгу покупок поставит приход товара)
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
авансовые платежи в ПФ в 1С 8.1 Светланана Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 7 21.10.2009 15:36
Авансовые платежи Тося Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 26.06.2008 10:40
Авансовые платежи ИП НатальяВикт Общая система налогообложения (ОСНО) 5 19.07.2007 22:50
авансовые платежи по НП Ленач Программы: 1C 7.7 0 08.06.2007 15:13


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot