Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 03:33   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для paigar
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 138
Спасибо: 0
По умолчанию расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Кто знает, как долго можно не закрывать расчетный счет при прекращении деятельности индив. предпринимателя, или ООО?
(сущестаует переплата по налогам и задолженность за ФСС-это предполагаемое движение по счету)
paigar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:40   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

ООО и ИП не ликвидируешь без закрытия счета. Документы не примут.Это обязательное условие. А ФСС точно не возместит , если счет закроете, у меня одно ИП так закрылось, полгода уже с ФСС бодаемся. У них там свой регламент, на сберкнижку ну никак не хотят возмещать. С трудом, с помощью просьб и ургоз договорились на пластиковую карточку ( хотя какая нафиг разница?). Так что сначала все получите с иФНС И ФСС, а потом ликвидируйтесь
заноза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 09:18   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для paigar
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 138
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Да нет ИП закрыли, без закрытия счета (причом уже не первое ИП), но вот счет после закрытия сколько может работать?
paigar вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.11.2009, 11:03   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Теряюсь в догадках! Тогада пока банк не прочухается!
заноза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:04   #5
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Цитата:
Сообщение от заноза Посмотреть сообщение
Теряюсь в догадках! Тогада пока банк не прочухается!
А с чего банку прочухиваться? Банк ведь живому физлицу счёт открыл и хоть как ИП он снялся с учёта, но как физморда в ЗАГСе ещё числится в живих, а не смертных.
Цитата:
Сообщение от paigar Посмотреть сообщение
но вот счет после закрытия сколько может работать?
До смерти физлица.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 03:52   #6
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для paigar
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 138
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
До смерти физлица.
Это физлицо намеренно здравствовать еще долгие и долгие годы, но вот в налоговой сказали, что счет необходимо закрыть, а в какие сроки - они и сами не знают
__________________
Два юриста ищут работу...
paigar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:12   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Ну раз сами про...ли, пусть сами и голову ломают.
А физморда раззе может расчетный счет иметь? Мда, тут она его уже имеет...
заноза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:22   #8
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Цитата:
Сообщение от paigar Посмотреть сообщение
Это физлицо намеренно здравствовать еще долгие и долгие годы, но вот в налоговой сказали, что счет необходимо закрыть,
А эти говорливые из налоговой кроме НК Рф гражданский кодекс в руках держали? А читали там главу: Лица?
Нет такого самостоятельного и дееспособного образования как ИП. Есть физическое лицо и юридическое лицо. Статус ИПешника физлицо получает, когда регистрируется в налоговых органах как лицо извлекающее помимо зарплаты и гонораров ещё и предпринимательский доход. После прекращения поступлений предпринимательского дохода, физлицо имеет право сняться с учёта в налоговой как ИПешник, но как физлицо он всё-равно будет числиться и иметь все права до самой своей смерти.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.11.2009, 07:06   #9
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Нашла вот такие комментарии по этому вопросу.
Цитата:
Индивидуальный предприниматель подает заявление о прекращении деятельности. Нужно ли ему закрывать расчетный счет? Если да, то в какой срок это необходимо сделать?

Законодательство не дает прямого ответа на вопрос о том, нужно ли закрывать расчетный счет из-за прекращения деятельности предпринимателя. Но, исходя из анализа и сопоставления норм, регламентирующих отношения между банком и его клиентом, можно сделать вывод, что закрыть расчетный счет коммерсанту все-таки нужно. Объясним, почему.
Отношения между кредитной организацией и ее клиентом строятся на основе заключаемых контрактов (ст. 30 Закона от 02.12.90 N 395-1 "О банках и банковской деятельности"). Одним из них является договор банковского счета (п. 2 ст. 846 ГК РФ). Банк обязан заключить такой договор с клиентом, который обратился с предложением открыть счет на объявленных банком условиях. Причем эти условия должны соответствовать требованиям, предусмотренным законом, и установленным в соответствии с ним банковским правилам.
Основанием закрытия счета клиента является расторжение договора банковского счета. Расторжение контракта возможно по заявлению клиента в любое время, а по инициативе банка в случаях, указанных в пункте 1.1, 2 статьи 859 кодекса.
Согласно пункту 2.3 Инструкции Банка России от 14.09.2006 N 28-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)" для расчетов, связанных с коммерческой деятельностью, предпринимателю открывают расчетный счет. Для расчетных операций, не связанных с такой деятельностью, физлицу открывают текущий счет. При этом банковскими правилами не предусмотрена возможность изменить вид счета по соглашению сторон. Таким образом, при прекращении деятельности, и, как следствие, утрате статуса индивидуального предпринимателя во избежание претензий налоговой инспекции банку необходимо закрыть счет. В какой срок это нужно сделать законодательством не установлено. То есть данный срок должен быть определен в договоре с банком.
Согласно новой редакции пункта 2 статьи 23 Налогового кодекса, индивидуальный предприниматель обязан в течение семи дней со дня закрытия счета письменно сообщить об этом в налоговую инспекцию по месту жительства. Датой закрытия считают день исключения банковского счета из Книги регистрации открытых счетов. Сообщение о закрытии счета с 1 января 2007 года нужно подавать по форме N С-09-1, утвержденной приказом ФНС России от 09.11.2006 N САЭ-3-09/778*(1).
И сделала вывод: есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе - науке это неизвестно
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 07:37   #10
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для paigar
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 138
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Спасибо большое
__________________
Два юриста ищут работу...
paigar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:43   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Есть какой-то точный срок закрытия расчетного счета ПОСЛЕ закрытия ИП? Можно ли пользоваться расч-счетом после закрытия ИП? и не может ли это повлечь за собой какие либо дополнительные платы? Я узнавала в банке, где открыт мой счет - что пока я не напишу им заявление на закрытие своего счета - я могу им пользоваться. Но волнует другой вопрос - если я укажу в декларации деньги, поступившие на этот счет ПОСЛЕ закрытия ИП, то не повлечет ли это за собой какие-нибудь штрафы, или в ПФР заставят заплатить пенсионный налог за период дополнительного пользования счетом?
marimelk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:51   #12
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
Есть какой-то точный срок закрытия расчетного счета ПОСЛЕ закрытия ИП
Нет. Ибо, это счёт физического лица в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
Я узнавала в банке, где открыт мой счет - что пока я не напишу им заявление на закрытие своего счета - я могу им пользоваться
Они правы.
Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
и не может ли это повлечь за собой какие либо дополнительные платы?
А это вопрос к обслуживающему банку уже.
Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
Но волнует другой вопрос - если я укажу в декларации деньги, поступившие на этот счет ПОСЛЕ закрытия ИП, то не повлечет ли это за собой какие-нибудь штрафы
А какие штрафы, если вы задекларируете эти деньги, а значит уплатите все положенные налоги?
Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
или в ПФР заставят заплатить пенсионный налог за период дополнительного пользования счетом?
Не помню такого основания для начисления платежей в ПФР.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:04   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Спасибо за быстрый ответ!!!!! Подскажите, пожалуйста,
1. До какого срока я могу подать декларацию — как все — до 30 апреля 2014г. или раньше? Только когда я заплачу весь пенсионный налог в ПФ (после точной даты закрытия ИП) — только тогда я смогу оформить декларацию. Просто читала разное:что подавать декларацию до закрытия ИП надо было (но у меня на тот момент нет точной суммы пенсионного налога) или говорят, что до 25 числа этого месяца (как подано заявление) - что тоже непонятно... И где брать бланки для декларации, ведь период сдачи еще не начался?
2.Если я закрою расч-счет ПОСЛЕ закрытия ИП (после 18 ноября) надо ли мне в 7 дневный срок после закрытия счета письменно уведомлять ФНС?
3. И в течении какого срока я должна уведомить ПФР о закрытии счета? в какой форме?
4. Надо ли уведомлять ПФ о закрытии ИП, в какой форме и в какие сроки?
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось marimelk; 12.11.2013 в 18:11. Причина: добавление
marimelk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:31   #14
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
1. До какого срока я могу подать декларацию — как все — до 30 апреля 2014г. или раньше?
Если вы не ИПешник, то как обычный гражданин декларируетесь.
Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
.Если я закрою расч-счет ПОСЛЕ закрытия ИП (после 18 ноября) надо ли мне в 7 дневный срок после закрытия счета письменно уведомлять ФНС?
Не зависимо от того, когда вы снимитесь с учёта, как ИПе, вы в любом случае, при закрытии счёта, который у вас был зарегистрирован как расчётный, должны исполнить обязанность налогоплательщика по уведомлению ИФНС о закрытии счёта в установленный законом срок.
Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
3. И в течении какого срока я должна уведомить ПФР о закрытии счета? в какой форме?
4. Надо ли уведомлять ПФ о закрытии ИП, в какой форме и в какие сроки?
А фиг его знает, я ИПе не открывал и не закрывал...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:30   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Фиг-то, конечно знает, а вот Вы , скорее всего не очень компетентны в этих вопросах, тогда и не надо отвечать, потому что мне нужен точный ответ. Извините... Дело в том, что (как мне ответили на другом форуме) я не смогу внести деньги, поступившие на мой счет ПОСЛЕ закрытия ИП, в декларацию, т.к. надо внести все доходы, поступившие ДО закрытия ИП. А за деньги на р-счете после закрытия ИП платить налог НДФЛ. Но тоже не знаю насколько это верно, потому что деньги поступили за туже деятельность и по тому же агентскому договору, что и остальные декларируемые доходы, просто на счет поступят позднее (после закрытия ИП) И еще мне ответили, что сроки подачи декларации после закрытия ИП - до 25 числа месяца следующего за датой закрытия. .... А я так и не решила что мне делать.....
marimelk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:50   #16
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
Дело в том, что (как мне ответили на другом форуме) я не смогу внести деньги, поступившие на мой счет ПОСЛЕ закрытия ИП, в декларацию, т.к. надо внести все доходы, поступившие ДО закрытия ИП. А за деньги на р-счете после закрытия ИП платить налог НДФЛ.
Я прошу прощения, а чем мои сообщения-ответы
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от marimelk
Есть какой-то точный срок закрытия расчетного счета ПОСЛЕ закрытия ИП

Нет. Ибо, это счёт физического лица в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от marimelk
Я узнавала в банке, где открыт мой счет - что пока я не напишу им заявление на закрытие своего счета - я могу им пользоваться

Они правы.
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от marimelk
и не может ли это повлечь за собой какие либо дополнительные платы?

А это вопрос к обслуживающему банку уже.
противоречат полученной вами консультации на другом форуме?

Теперь вот об этом поговорим:
Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
Дело в том, что (как мне ответили на другом форуме) я не смогу внести деньги, поступившие на мой счет ПОСЛЕ закрытия ИП, в декларацию, т.к. надо внести все доходы, поступившие ДО закрытия ИП.
Вам там явно отвечали по декларации, которую вы подаёте, как ИПе
Отвечая на это
Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
Но волнует другой вопрос - если я укажу в декларации деньги, поступившие на этот счет ПОСЛЕ закрытия ИП, то не повлечет ли это за собой какие-нибудь штрафы, или в ПФР заставят заплатить пенсионный налог за период дополнительного пользования счетом?
я имел ввиду уже декларацию 3НДФЛ, как обычного гражданина, который получил некий доход. Если же вы не стоите в ИФНСе на каком-либо спецрежиме и подаёте по доходам как ИПешник тоже 3НДФЛ, то тогда вам на том форуме не правильно проконсультировали. Или вы их не правильно поняли.
Вы ж тут оооочень мало буковок написали про свою ситуацию, а хотите иметь полный и развёрнутый ответ
Вы, например, не сказали о режиме вашего налогообложения.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:22   #17
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Здравствуйте! Я и говорила о декларации ИП, а про декларацию 3НДФЛ я узнала только из ответа на другом форуме. Получается так: что по деятельности ИП (без работников, упрощенка), которую я закрываю (8 ноября подала заявление в ФНС и, надеюсь 18 ноября получу все выписки, соответственно это и будет датой закрытия моего ИП) Декларацию по ИП я должна подать до 25 декабря, учитывая в ней только те деньги, что пришли ДО18 ноября. А за деньги, поступившие на расч-счет ПОСЛЕ 18 ноября - я буду подавать декларацию 3НДФЛ -(13 %) до 30 апреля 2014 г. Спасибо, что уделили время.
marimelk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:09   #18
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,767
Спасибо: 46
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
3. И в течении какого срока я должна уведомить ПФР о закрытии счета? в какой форме?
4. Надо ли уведомлять ПФ о закрытии ИП, в какой форме и в какие сроки?
Заранее спасибо!
3. Уведомить о закрытии счета в течение 7 дней. Форма есть на сайте ПФ РФ. http://www.pfrf.ru/index.php?chapter_id=5640&data_id=21468&do=view_single
4. Получив свидетельство о государственной регистрации прекращения деятельности лица в качестве индивидуального предпринимателя, в течении 12 календарных дней Вам необходимо уведомить районное отделение Пенсионного фонда о закрытии ИП и получить расчет по обязательным фиксированным платежам.
При себе иметь:
1) Паспорт.
2) Свидетельство о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (Форма Р65001).
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
marimelk (13.11.2013)

Старый 13.11.2013, 15:29   #19
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Цитата:
Сообщение от marimelk Посмотреть сообщение
Получается так: что по деятельности ИП (без работников, упрощенка), которую я закрываю (8 ноября подала заявление в ФНС и, надеюсь 18 ноября получу все выписки, соответственно это и будет датой закрытия моего ИП) Декларацию по ИП я должна подать до 25 декабря, учитывая в ней только те деньги, что пришли ДО18 ноября. А за деньги, поступившие на расч-счет ПОСЛЕ 18 ноября - я буду подавать декларацию 3НДФЛ -(13 %) до 30 апреля 2014 г.
Всё верно.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:22   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: расчетный счет при ликвидации ИП, ООО

Подвожу итог, если кому интересна эта тема. Расч.счет я все таки сегодня закрыла и не буду им пользоваться ПОСЛЕ закрытия ИП (хотя и хотелось бы на него получить еще проплату) Потому, что не хочется возиться с декларацией 3НДФЛ, да и не получила четкой и ясной информации о возможности использования р.счета после закрытия ИП: позвонив на единую горячую линию Банка 8800... , получила ответ, что банк получит от налоговой уведомление о ликвидации моего ИП, и тогда банк не в праве обслуживать меня по этому р.счету, поскольку я утратила ИП, при этом, когда я была в банке в этот же день, оператор мне говорила, что у них были случаи, когда клиент получал на свой счет деньги и после закрытия ИП. В этот же день я и в налоговой спросила: уведомляют ли они Банк о ликвидации ИП, на что мне ответили, что такого рода сведений они не могут сообщать ( об их уведомлениях кого-либо) Так что вопрос остается открытым - каждый решает для себя сам. Я не рискнула.
И еще в налоговой уточнила: что все равно надо уведомить их о закрытии р.счета в Банке, независимо от того ДО или ПОСЛЕ ликвидации ИП это произошло и причем на специальной форме С-09-01. Подробнее по этой теме, кого заинтересует, раскрыто http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=804940#804940 Всем спасибо за участие. УДАЧИ!!!
marimelk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчетный счет svetl Общая система налогообложения (ОСНО) 3 28.06.2009 05:02
Расчетный счет al75 Делимся опытом 10 23.10.2008 09:22
Расчетный счет al75 Делимся опытом 3 17.10.2008 08:07
ИП и расчетный счет Владимирович Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 32 08.05.2008 00:59
Расчетный счет lenaxxd Общая система налогообложения (ОСНО) 7 20.02.2008 20:54


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot