Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 14:44   #1
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 59
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: капитальный ремонт двигателя

Цитата:
Сообщение от Оксaнa Посмотреть сообщение
Если по документам проходил именно ремонт,
А кто оформляет именно документы и именно как текущий ремонт или как капитальный ремонт или как модернизацию?
Оксaнa, смею вам сказать, что ПБУшки - это инструмент для оформления должным образом отражения в БУ хозяйственных и финансовых операций предприятия. Инструмент достаточно гибкий.
Капитальный ремонт редко когда приравнивался к текущему и затраты на капитальный ремонт всегда относили на увеличение стоимости объекта.
Цитата:
Сообщение от Оксaнa Посмотреть сообщение
Если по документам проходил именно ремонт, то его нельзя отнести на увеличение стоимости:
Я к чему. Я к тому, что категоричность по отношению к определению затрат на ремонт ОСа не применима. БУ и НК не дают чёткого определения этому понятию. И приходится оперировать иными НПА.
Если вы возьмёте и почитаете регламенты технического обслуживания и ремонта автомашин, то увидите там такие термины и понятия как: ТР, ТО-1, ТО-2, СО, КР.
Первые два вида работ можно сразу и не задумываясь списать в затраты. ТО-2 и СО не всегда, потому что в них может присутствовать замена агрегатов и узлов, а не только деталей. а КР вообще только на увеличение стоимости автомашины как объекта учёта с продлением срока полезного использования или по буховски через амортизацию.
Фирштейн?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт ОС Xtexy Делимся опытом 11 14.07.2009 12:10
Капитальный ремонт и его использование Екатерина К. Налоги и право. Юридические вопросы. 0 19.01.2009 14:00
Арендатор произвел капитальный ремонт IRUS'KA Общая система налогообложения (ОСНО) 0 11.11.2008 08:41
ремонт ОС chibaka Общая система налогообложения (ОСНО) 7 24.09.2008 10:57
капитальный ремонт Uzunig Налоги и право. Юридические вопросы. 2 13.04.2007 19:29


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot