Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 15:46   #41
бухгалтер
 
Аватар для Irina25
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР индивидуальные сведения

Программа с сайта pfrf.ru сформировала СЭВ-4-1 по моей сотруднице в декрете . Все выгрузилось и распечаталось. Удобно.

У меня такой вопрос: у сотрудницы декрет начался в конце 2008г. Когда сдавали сведения за 2008г. дни декрета не отразили в СЭВ4-1,а включили в СЭВ4-2 в графу временная нетрудоспособность. Нужно ли теперь сдавать корректирующие сведения за 2008г.? Не будет ли проблем при сдаче отчета за 2009г?

Всем заранее спасибо
Irina25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:59   #42
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 93
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР индивидуальные сведения

Цитата:
Сообщение от ЮлЁчИк Посмотреть сообщение
Натко подскажите пожалуйста, у меня точно такая же проблема как и у вас была, а в 1с вы где то ставили доп. сведедения или вы сразу через программу ПФ отчет формировали?
Я сразу решила в программе Пф формировать отчет,-так надежнее
Натко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 07:44   #43
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Ксюша Бух
 
Регистрация: 26.01.2009
Возраст: 49
Сообщений: 541
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР индивидуальные сведения

Цитата:
Сообщение от Irina25 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: у сотрудницы декрет начался в конце 2008г. Когда сдавали сведения за 2008г. дни декрета не отразили в СЭВ4-1,а включили в СЭВ4-2 в графу временная нетрудоспособность. Нужно ли теперь сдавать корректирующие сведения за 2008г.? Не будет ли проблем при сдаче отчета за 2009г?
Я считаю, что необходимо подать в ПФР исправленные сведения за 2008 год, т.к. данные о декретнице были ошибочно занесены в СЗВ-4-2.Если не уверенны, то позвоните в свой пенсионный.
Ксюша Бух вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.01.2010, 12:18   #44
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР индивидуальные сведения

вопрос свой немного повторю, но я все никак не успокоюсь, в каком случае заполняем СЗВ 4-1 (потому как везде читаю, написано при наз доср пенсии, уход за детьми и т.д.) те периоды которые надо выделить

Т.Д. это как понимать, может есть где то исчерпывающий список, спасибо.

Вот например на форуме выяснила что надо еще заполнять когда один сотрудник несколько раз увольнялся и принимался в одной орг неск раз, а где это написано законодательно?

заранее спасибо)
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:44   #45
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Ксюша Бух
 
Регистрация: 26.01.2009
Возраст: 49
Сообщений: 541
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР индивидуальные сведения

Марго 82, ответы на свои вопросы вы можете получить на официальном сайте ПФР или прочтите Постановление от 31 июля 2006г. № 192п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и инструкция по их заполнению" (в редакции Постановлений Правительсва ПФ РФ от 28.07.2008 №224п от 23.07.2009 №161п.)
Ксюша Бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:20   #46
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР индивидуальные сведения

Ксюша Бух, на сайте ПФР там ничего подобного я не нашла
а в Постановление от 31 июля 2006г. № 192п я его читала и вижу что там написано:
форма СЗВ-4-1 при представлении сведений о застрахованном лице, у которого в расчетном периоде были какие-либо условия для назначения досрочной трудовой пенсии, которые отражаются в таблице "Стаж работы за отчетный период", либо при необходимости выделения отдельных периодов работы, периодов ухода за детьми и т.д.;

мне не понятно именно это как определить что надо выделить период
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:26   #47
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Ксюша Бух
 
Регистрация: 26.01.2009
Возраст: 49
Сообщений: 541
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР индивидуальные сведения

Цитата:
Сообщение от Марго 82 Посмотреть сообщение
форма СЗВ-4-1 при представлении сведений о застрахованном лице, у которого в расчетном периоде были какие-либо условия для назначения досрочной трудовой пенсии, которые отражаются в таблице "Стаж работы за отчетный период", либо при необходимости выделения отдельных периодов работы, периодов ухода за детьми и т.д.;

мне не понятно именно это как определить что надо выделить период
Если страховой стаж не прерывался, то заполняется СЗВ-4-2, а в противном случае возникает необходимость выделения отдельных периодов работы.
Вот, быстро нашла http://www.opfr049.ru/forstrah/fors2.htm правда это по Калининградской области, но думаю, что вы, при необходимости сумеете найти и свой регион.
Ксюша Бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:49   #48
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Ксюша Бух
 
Регистрация: 26.01.2009
Возраст: 49
Сообщений: 541
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР индивидуальные сведения

Цитата:
Сообщение от Марго 82 Посмотреть сообщение
мне не понятно именно это как определить что надо выделить период
Марго 82, если на вашем предприятии не было рожениц, мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, никто не достиг пенсионного возраста, никто не увольнялся и вновь устраивался на работу, то забудьте о СЗВ-4-1.

Форма СЗВ-4-1 формируется в следующих ситуациях:

1.если у застрахованного лица в расчетном периоде (в отчетном году) были какие-либо условия для назначения досрочной трудовой пенсии, которые отражаются в таблице «Стаж работы за отчетный период», либо при необходимости выделения отдельных периодов ухода за детьми и т.д.;
2. если у застрахованного лица в расчетном периоде (в отчетном году) было несколько периодов работы на данном предприятии, т.е. работник принимался на работу и увольнялся с работы несколько раз.
Что касается периодов, которые нужно выделить в трудовом стаже работника, то согласно Инструкции их перечень строго ограничен. Информацию о периодах, подлежащих выделению, можно найти в классификаторах «Исчисляемый трудовой стаж: основание (для форм СЗВ-1, СЗВ-3) и Исчисление страхового стажа: основание (для форм СЗВ-4-1, СЗВ-4-2)» и «Исчисляемый трудовой стаж: дополнительные сведения (для форм СЗВ-1, СЗВ-3) и Исчисление страхового стажа: дополнительные сведения (для форм СЗВ-4-1, СЗВ-4-2)». Оба классификатора приведены в приложении 1 к постановлению № 192п.


Если у работника нет вышеуказанных условий, то данные работники группируются в единую форму - форму СЗВ-4-2 (списочная форма).
Ксюша Бух вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.01.2010, 15:51   #49
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР индивидуальные сведения

Ксюша Бух, СПАСИБО
вроде более менее все понятно

единственное вопросик по

ДЛОТП - ЭТО НАВЕРНО ИМЕЮТ ВВИДУ КОГДА ДОП.ОТПУСК?
А НЕ ОЧЕРЕДНОЙ?
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:54   #50
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР индивидуальные сведения

Ксюша Бух, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
делаю впервые и очень не хочется ошибиться
и понять что и как)))
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot