Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 09:42   #1
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Ежемесячные отчеты на прибыль

Налогоплательщики имеют право перейти на исчисление ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли, подлежащей исчислению. В этом случае исчисление сумм авансовых платежей производится налогоплательщиками исходя из ставки налога и фактически полученной прибыли, рассчитываемой нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответствующего месяца.

При этом сумма авансовых платежей, подлежащая уплате в бюджет, определяется с учетом ранее начисленных сумм авансовых платежей. Налогоплательщик вправе перейти на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли, уведомив об этом налоговый орган не позднее 31 декабря года, предшествующего налоговому периоду, в котором происходит переход на эту систему уплаты авансовых платежей. При этом система уплаты авансовых платежей не может изменяться налогоплательщиком в течение налогового периода
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:48   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ежемесячные отчеты на прибыль

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
При этом система уплаты авансовых платежей не может изменяться налогоплательщиком в течение налогового периода
Значит, в новом налоговом периоде, т.е. в 2010 году я могу перейти на поквартальные авансовые платежи?
Surprising вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:03   #3
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Ежемесячные отчеты на прибыль

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение

Налогоплательщик вправе перейти на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли, уведомив об этом налоговый орган не позднее 31 декабря года, предшествующего налоговому периоду, в котором происходит переход на эту систему уплаты авансовых платежей.
При этом система уплаты авансовых платежей не может изменяться налогоплательщиком в течение налогового периода
нет , не можете, только со след года
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.02.2010, 16:07   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Вопрос Re: Ежемесячные отчеты на прибыль

Не поняла, почему со следующего? если 2009 закончился и именно в нем у меня уменьшилась выручка?
Surprising вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot