Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 09:20   #8
статус: бухгалтер
 
Аватар для tolko1ja
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 85
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Договор цессии???

Договор уступки права требования

город Дата

ООО, именуемое в дальнейшем «Первоначальный кредитор», в лице действующего на основании Устава, с одной стороны, и
ООО в лице Директора, действующего на основании, именуемое в дальнейшем «Новый кредитор», с другой стороны, заключили настоящий договор (далее – «Договор») о нижеследующем:
1. Предмет Договора
1.1. Первоначальный кредитор уступает, а Новый кредитор принимает право требования, возникшее из Договора, заключенного между «Первоначальным кредитором» и ООО чей долг переуступают(далее - «Должник»).
1.2. Под правом требования в рамках настоящего Договора понимается право Нового кредитора требовать от Должника исполнения обязанности по оплате суммы в размере: рублей, возникшей из Договора
2. Обязанности Сторон
2.1. Первоначальный кредитор обязан:
2.1.1. Передать Новому кредитору право требования в том же объеме и на тех же условиях, которые существовали к моменту перехода права.
2.1.2. Передать Новому кредитору все необходимые документы, удостоверяющие требование.
2.1.3. Уведомить Должника о заключении Договора.
2.2. Новый кредитор обязан:
2.2.1. Принять исполнение обязательства Должником.
2.2.2. В срок до ________ произвести Первоначальному кредитору оплату в размере: рублей в качестве расчета за уступаемое право требования.
3. Ответственность Сторон
3.1. Первоначальный кредитор несет ответственность перед Новым кредитором за недействительность переданного требования, в соответствии с действующим законодательством РФ.
3.2. Сторона, ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне все возникшие в связи с этим убытки.
4. Споры
4.1. Все споры, вытекающие из Договора, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Кемеровской области в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
5. Заключительные положения
5.1. Договор может быть изменен и дополнен только по обоюдному соглашению Первоначального кредитора и Нового кредитора, которое оформляется с соблюдением простой письменной формы и с момента его подписания является неотъемлемой частью данного договора. В случае изменения или дополнения Договора на Первоначального кредитора возлагается обязанность уведомления об этом Должника.
5.2. Договор может быть расторгнут судом по требованию Первоначального кредитора, в случае нарушения Новым кредитором обязательств по оплате уступаемого требования.
5.3. Договор вступает в силу с ___________. и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
5.4. Настоящий Договор составлен в 2 (Двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

6. Адреса и банковские реквизиты Сторон:
«Первоначальный кредитор»
«Новый кредитор»


___________________() _____________________(
м.п. м.п.







Директору чей долг уступаем



Город Дата






УВЕДОМЛЕНИЕ

Уведомляем Вас, что в соответствии с Договором уступки права требования от ООО передало ООО или ИП свое право требовать от ООО чей долг уступили исполнения обязанности по оплате суммы в размере: _______рублей, возникшей по Договору поставки







Директор






Об уступке прав требования
ООО _________ уведомлено

«___»___________20 года

Директор ООО______________________________
tolko1ja вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot