Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы Инфо-Бухгалтер


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 09:10   #11
ИП, дилер Инфо-Бухгалтера
 
Аватар для ANRy
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Спасибо: 1
Отправить сообщение для ANRy с помощью ICQ
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Общая схема довольно простая, детали уточните, если что.

1. Создаёте на 60-м счёте субсчёт этого арендодателя, что-нибудь вроде 60/ИИИ_АРЕНДА
2. В Справочник начислений добавляете начисление АРЕНДА с кодом дохода 1400, плюсик только в графе ПОД, в остальных минусы. В графе "Счёт затрат" указываете счёт, на который собираетесь относить затраты на аренду (например, 20/АРЕНДА или 26/АРЕНДА). Заполните также и другие необходимые графы (по аналогии с расположенными рядом начислениями).
3. Зарплата -> Списки -> Типы работников - создаёте новый тип АРЕНДА, указываете нужные параметры.
4. Зарплата -> Списки -> Налоги работников для типов: для АРЕНДА выбирите только ПОДН
5. Зарплата -> Списки -> Налоги предприятия для типов: для АРЕНДА графы "Тариф" и "Статья" во всех 6-ти строках пустые.

Далее поступаете с этим человеком абсолютно так же, как и со своими сотрудниками в части зарплатных расчётов.

6. Для 60/ИИИ_АРЕНДА заполняете карточку общих данных, проставив паспортные и адресные данные, поскольку они потребуются при формировании справки 2-НДФЛ.
7. Для 60/ИИИ_АРЕНДА заполняете карточку начислений и удержаний. В поле "Оклад (тариф) оставляете нулевое значение, а в табличке "Начисления" добавляете начисление с кодом Аренда и проставляете/изменяете сумму арендной платы.
8. Расчёт бланков 1.1, 1.3, 1.9 и др. будете вести либо отдельно для 60/ИИИ_АРЕНДА, либо вместе со всеми, указывая табельные номера 70,60/ИИИ_АРЕНДА (или 70,60).
9. В бланке выдачи 1.4 создайте код выплаты Аренда и для таб. номера 60/ИИИ_АРЕНДА используйте его, также как и в бланках 1.7 и 1.9.
10. Формирование справки 2-НДФЛ и выгрузка данных по 2-НДФЛ пройдут без проблем по табельному номеру 60/ИИИ_АРЕНДА.

Успехов!
__________________
Подробная демонстрация программы "Инфо-Бухгалтер" в Санкт-Петербурге и области (тел. в профиле)
ANRy вне форума  
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баланс: что есть "зад-ть по налогам и сборам", а что "зад-ть по фондам"? НатаСПБ Общая система налогообложения (ОСНО) 1 22.07.2008 12:35
Нету счетов учета в "Поступление товаров и услгу" - "Покупка, комиссия" Andrey_R Программы: 1C 7.7 0 08.07.2008 17:25
Пакетное создание документов "Оказание услуг" и "Счет-фактура" Маленький Принц Программы: 1C 7.7 6 18.12.2007 18:06
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО 1С,то пишите сюда мне ledizet Программы: 1C 7.7 92 06.08.2007 17:00


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot