Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 18:20   #11
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для barmaley
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 961
Спасибо: 60
По умолчанию Re: Договор подряда(РКС)

Таинственная Незнакомка, тут, на мой взгляд, Баскова говорит несколько о другом: код ДОГОВОР указывается для договоров ГПХ, выходящих за рамки расчетного периода. Например, договор заключили и работы начали в декабре, а первый этап по нему сдали и заплатили исполнителю (а значит и начислили взносы)
только в марте. Если при сдаче сведений за прошлый год Вы укажете период работы по договору в декабре без взносов, то вылезет ошибка. Поэтому указывать, по всей видимости, нужно этот стаж в отчетности за год текущий (хотя я и не проверял ). Аналогичным образом используется, например, ДЛОТПУСК для отпусков, переходящих через смену года.
Однако, то, что я написал выше, актуально было для прошлых лет. А вот как все это будет выглядеть теперь, учитывая, что по новым правилам стаж должен быть указан только в рамках отчетного периода, не совсем понятно.
И есть у меня устойчивое подозрение, что ПФ и сам не знает. Увы.
barmaley вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot