Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 11:58   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,622
Спасибо: 1,934
По умолчанию Re: Отчеты по УСН в 2010 году

Цитата:
Сообщение от ОльгаЛ Посмотреть сообщение
Если произошла ошибка по вине налоговой инспекции.ИФНС дали нам разрешение на применение усн в 2009 г. при ОКВЭД услуги автотранспорта (грузоперевозки) до 20 авто.,сейчас выясняю ,что не верно нужно было изначально быть на ЕНВД переплаты огромные возможно ли сейчас как-то пересчитать все это по ЕНВД ведь получается по ошибки налоговой инспекции мы выплачивали в бюджет такие не малые суммы. Буду благодарна за ответы
Это не ошибка налоговой. Налоговая вам выдала разрешение на УСН для того, чтобы вы не были на ОСНО, а то, что у вас грузоперевозки вы и сами должны были знать, что это ЕНВД, должны были отчитываться по ЕНВД и уплачивать ЕНВД, а УСН сдать нулевую декларацию годовую, а если бы вы не были на УСН, то вы платили бы ЕНВД и сдавали бы кучу отчетов нулевых по ОСНО. Теперь вам нужно заплатить за 2009 год налоги по ЕНВД, сдать декларации, а потом выбивать деньги которые вы платили на УСН, чтобы их вам вернули.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot