Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 19:48   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Я обычно в январе сдавала. Не люблю откладывать в долгий ящик отчеты.
Да ладно . Сколько себя помню, никогда в январе не принимали, то у них прога еще не готова, то еще что-нибудь.... Когда это ты в январе сдавала, ну может быть только ИП без работников на ОСНО ? вот это не знаю, да и то там вроде бы не НДФЛ-2, а НДФЛ-3, давно уже не сдавала ИП одинокого и на ОСНО.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:12   #2
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

ИП с работниками. Сдавала в конце января всегда. Во Фрунзенскую налоговую.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:51   #3
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

И я уже сдала 16 января
__________________
чип вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.01.2012, 21:59   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Джессика, У меня тоже во Фрунзенской налоговой есть фирма, но много лет назад, когда меня развернули и не приняли отчет, так как проги у них еще не было, я никогда и не стала ездить так рано сдавать, всегда сдаю уже после сдачи разных других отчетов (ФСС, НДС, ЕНВД, ПФР), а все остальное в марте сдаю, иногда и баланс в январе феврале не принимают.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:59   #5
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Хотя в ИФНС реестр за 2011 год отфутболили и сказали приходить в феврале.
здоровско... по сто раз к ним что ли ходить??? до 10 февраля - УСН, а потом еще с 2НДФЛ переться... сразу не могут что ли дать возможность все единым пакетом сдать???!!!
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:56   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,764
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
здоровско... по сто раз к ним что ли ходить??? до 10 февраля - УСН, а потом еще с 2НДФЛ переться... сразу не могут что ли дать возможность все единым пакетом сдать???!!!
По УСН никто сроки не менял.
Статья 346.23. Налоговая декларация
Налоговая декларация по итогам налогового периода представляется налогоплательщиками-организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:36   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Youlia, В очередной раз говорю, знаю, что ты противник, но Электронная отчетность, вот там можно все сразу, можно ночью, можно 20 н-р числа в 23.50 сдать НДС или какой-то другой отчет у которого срок уже закончился, я конечно так не рискую, но было дело, не успевала НДС посчитать, отправляла 20 в 23.50, делаю конечно всегда все заранее, а то вдруг с компом что-то, вдруг со связью что-то, поэтому не рискую, сдаю заранее.
Ну и ошибки они все пишут, по какой причине не приняли, не в расчетах НДС, Прибыли, ЕНВД или еще в каких-нибудь, а там где что-то где-то незаполнено, в РСВ-1 конечно пишут, в каких строках вычисление не правильное, иногда бывает, когда приходится руками, а не автоматом заполнять, то и допускаются ошибки, вот они все эти строки и прописывают, какая должна быть сумма, а какая у меня неправильная и не сходится с их отчетами предыдущими, исправила и снова отправила. А когда сдаешь, ну распечатают они протокол ошибок, отчет не примут, едешь в офис исправляешь и снова едешь, в основном то проблемы только с пенсионкой бывают, потому что отчеты такие, "здесь смотри, там не смотри, здесь селедку заваричивали". У меня с пенсионкой было один раз такое, что я раз 10 отправляла один отчет, пока уже вместе с инспектором не поняли причину, ошибка в протоколе не прописывалась, а отчет не принимался, а причина была в том, что я инвалиду в одном отчете поставила дату выдачи справки одну, дату окончания другую, а в других отчетах эти даты другие поставила, так как поленилась предыдущий отчет поднять и посмотреть, думала, что роли не играет, а справка была без даты окончания так как пожизненная, вот и не додумалась ставить дату окончания 31 числа, сама дату выдумала и второй раз тоже "от фонаря" поставила, и прога у них читала как двух человек, хоть и фамилии одинаковые и соответственно расчеты не сходились.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 08:54   #8
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Youlia, В очередной раз говорю, знаю, что ты противник, но Электронная отчетность
Электронной отчетностью я пользовалась одно время, у меня с ней гемора вышло больше, чем без нее, да еще и за свои же деньги. Сдавала отчеты два года - протоколы приходили, все зеленое, все нормально. А потом надо было в другую инспекцию перейти и выяснилось, что отчеты не прошли. Инспекция наотрез разносить отчеты отказывалась, посылала в такском, а из такскома посылали в инспекцию. Так и футболили туда-сюда. Плюс еще гемор с этими сертификатами постоянно, с их регистрациями и перерегистрациями - надо лично туда мотаться на другой конец Москвы... Потом я плюнула на все это дело и стала снова ездить сдавать.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.01.2012, 19:37   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Youlia, Возможно фирма была не та, не нормальная, что все время проблемы возникали, этих же фирм несколько, может быть почитать отзывы и выбрать нормальную, ведь рано или поздно все равно все перейдут на электронную отчетность, так лучше сейчас, чтобы настроить, понять нюансы, привыкнуть. Я ездила в фирму один только раз, чтобы подписать договор и получить диск на прогу и ключ, ну еще в пенсионку съездила, чтобы там соглашение подписать, документы (договор и т.д.) все разъяснения, все бланки мне выслали по эл.почте, распечатала, внимательно заполнила и со всеми необходимыми документами для заключения договора туда поехала. В дальнейшем все происходит по эл.почте, акты, с/ф по моей просьбе присылают по почте России на тот адрес, который я указала почтовый, счет для оплаты следующего года обслуживания высылают по эл.почте, также я им обратно отправляю подписанные документы, ключи обновляются без проблем, никуда ездить не надо, по телефону подсказывают, что нужно сделать.
Так же у них есть помощь через удаленный компьютер, т.е. если я что-то не могу сделать, и не могу объяснить, какая у меня проблема, то они к моему компу подключаются удаленно и помогают.
Я сначала подключила одну фирму, попробовала, мне понравилось, дальше стала подключать другие, платят все отдельно, но есть возможность подключится к одному сертификату, я об этом и указывают, что подключить к сертификату первой фирмы, которую первую подключила, пароль у всех получается одинаковый, так как этот сертификат подключают ко всем, сроки эл.подписи каждой фирмы разные, заранее приходит сообщение, что заканчивается сертификат у той или иной фирмы, обновила, счет оплатила на следующий год и дальше живу спокойно, сейчас одна фирма осталась, которая не подключена, но там УСН, отчет только раз в году сдавать, но ради того, чтобы в ПФР не ездить, готова и ее подключить, чтобы ПФР отчеты отправлять.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:41   #10
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Youlia, Возможно фирма была не та, не нормальная
Фирма была - Такском. Я при подключении ездила к ним с пакетом документов, потом сертификаты менять - тоже ездила .. а потом они в какой-то момент перестали мне по почте слать сч-ф, я все ждала-ждала, потом позвонила, они опять: приезжайте, мы дубликаты по почте не шлем... в общем, я ппц сколько раз к ним на Варшавку ездила. ПФР тогда не был подключен к ЭДО, только налоговая, и с налоговой они меня подвели, я решила отключиться.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:37   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Youlia, Понятно. Вот я о том и говорю, что может быть стоит с другой фирмой заключить договор и попробовать, их же как правило несколько, так что выбор есть. У мне не Такском.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:53   #12
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
ожет быть стоит с другой фирмой заключить договор и попробовать
Не знаю.. что-то у меня от них неприятный осадок остался. Новые формы выходят - их в ЭДО еще нет, появляются только после 1С, а 1с их в последний момент выпускает... Проще скачать Налогоплательщик ЮЛ и делать в нем. Вот, например, справки 2-НДФЛ наверняка еще в ЭДО нет?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:46   #13
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Youlia, а ЭДО, это что такое ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 04:46   #14
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

электронный документооборот.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 04:48   #15
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Вот, например, справки 2-НДФЛ наверняка еще в ЭДО нет?
подготовка документа и его доставка - две разные вещи. Подготовить его можно где угодно, а отправить с помощью системы обмена.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 08:06   #16
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
подготовка документа и его доставка - две разные вещи. Подготовить его можно где угодно, а отправить с помощью системы обмена.
Где угодно его нельзя было подготовить, только в программе 1С. Не знаю как сейчас, но раньше Такском только через 1с работал.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:18   #17
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

формат - утверждается ФНС, и он един для всех, не важно в какой проге подготовил отчет, главное чтобы он соответствовал формату. С дочкой такскома - такснетом работал с 2005г. отчеты готовил не в 1с. Все нормально пахало.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:29   #18
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Я наверное была не настолько продвинутая, чтобы готовить отчеты в другой проге))) В основном ждала, когда обновиться их "мастер обновления", а он обновлял отчетность 1с)))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2012, 14:17   #19
Бух по совместительству
 
Аватар для Loreal
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 445
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Помогите мне составить стправку 2-НДФЛ в Налогоплательщике ЮЛ..У меня почему-то не проставляются вычеты.(версия последняя)
__________________

Не все то прибыль, что попало в кошелек.
Loreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:14   #20
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Подскажите, не вышла еще новая 2-НДФЛ?
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot