Цитата:
Сообщение от nrf2006
Доброе утро, уважаемые форумчане! Возник такой вопрос, что нужна Ваша помощь! У нас предприятие ликвидируется, кассовый аппарат уже снят в налоговой с учета, что с ним теперь делать, может куда-то его надо сдавать, или просто можно выкинуть? Спасибо!
|
Кассовый аппарат с литерой К в названии (например ЭЛВЕС-МИКРО-К) после снятия с учета может быть продан любой другой организации для дальнейшего оснащения новым блоком ЭКЛЗ и регистрации в ИФНС.
Блок ЭКЛЗ, который был изъят работником обслуживающей ККТ организации и передан Вам, дожен храниться 5 лет. Хранение документов после ликвидации коммерческих компаний определяется ликвидационной комиссией. Она создается сразу же после объявления о ликвидации организации и обладает всеми полномочиями, связанными с решением вопросов по данному юридическому лицу. Для соблюдения всех правовых норм обязательно оформление так называемого «передаточного акта», в котором содержится вся информация о документах постоянного хранения и документах временного срока хранения с не истекшим сроком.