Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 12:01   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Покупка товара - когда в расходы записывать

В периодике вот что писали:

В письме ФНС России от 14 апреля 2011 г. № КЕ-4-3/5982 налоговики подтвердили, что стоимость оплаченных товаров включается в состав налоговых расходов по мере их реализации.

Затраты, непосредственно связанные с продажей товаров (по хранению, обслуживанию, транспортировке и т. п.), признаются после их фактической оплаты.

Что касается расходов, связанных с приобретением товаров, то, как отметили инспекторы, никаких особенностей их списания налоговое законодательство не устанавливает. Поэтому такие затраты (в том числе расходы на хранение, обслуживание и транспортировку, таможенные платежи, уплаченные при ввозе товаров на территорию Российской Федерации) также признаются в общем порядке, то есть после их фактической оплаты.

Иными словами, из разъяснений специалистов налоговой службы следует, что для списания расходов, которые фирма несет при покупке товаров, достаточно выполнения только двух общих требований:
– услуги оказаны контрагентами;
– торговая компания расплатилась за них с партнерами.

Получается, что факт реализации соответствующих товаров в данном случае значения не имеет.
__________________
Читаю журналы
alex_u вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot