Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 12:16   #11
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,523
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: УСН, ЕНВД и страховые взносы

Если хотите мнение стороннего наблюдателя,я его выскажу.И МИНфин и ФНС меняют свое мнение по обсуждаемому вопросу,и если в 2007 году их мнение было ,что распределять расходы нужно ежемесячно( затем суммируя нарастающим итогом за период с начала налогового периода до отчетной даты),то в более поздних письмах,уже рекомендуется другой метод (нарастающим итогом).Почему пишу рекомедуется? хотя бы потому ,что в той фразе,которую цитировали и посчитали "ключевой",я бы выделила только одно слово "целесообразно",а вкупе с констатацией того,что в НК четко не прописан порядок раздельного учета доходов и расходов при совмещении режимов,и соответственно,налогоплательщик может сам его выбрать и утвердить в учетной политике ( подобный аргумент есть даже в одном постановлении ФАС) , обязанность именно так рассчитывать пропорцию, не выглядит единственно возможной.Не привожу никаких ссылок,потому что думаю,все участники этой темы сами находили не одно письмо и массу комментариев для того ,чтобы аргументировать свое мнение.Все вышесказанное ИМХО.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot