Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 18:21   #11
Брожу по Инету!..
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Матушка Сибирь
Сообщений: 269
Спасибо: 104
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Inga77 Посмотреть сообщение
подскажите, как сделать в программе ЗиК 7.7 что сотрудница снова работает после декрета. У декретницы 21.12.11 закончился отпуск до 1,5 лет и она вышла на работу. В программе изначально был сделан документ отпуск по ух. за реб. где прописано начало и конец отпуска и конец до 3-х лет. Закрываю декабрь месяц, программа считает пособие до 3-х лет, 1,5 лет и зарплату за дни которые она отработала (с 21.12.11) по почему то с дохода не считает НДФЛ и ставит вычет по НДФЛ в сумме зарплаты. Может при окончании отпуск сделать еще какой то документ, сейчас она высвечивается как штатный сотрудник с 21.12.11. Почему не считает НДФЛ за декабрь? Помогите.
Каждый работник, у которого трудовые отношения с работодателем, имеет право каждый месяц на вычеты по 400 руб., причем вычеты в случае отсутствия доходов могут накапливаться и предоставляться при появлении доходов. Таким образом ваш сотрудник (ведь в декрете он не прерывал договор), находясь в декретном отпуске, не имел доходов и в конечном итоге за 12 месяцев имеет право на получение вычетов на сумму 12х400=4800 руб (да еще на ребенка по 1000х12=12000). Не помню, где-то с год назад находил в Гаранте кажется, что то ли ИФНС, то ли МИНФИН поддерживал такую точку зрения на этот вопрос.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос данных из Зарплата и кадры Roman_2007 Программы: 1C 7.7 2 06.03.2007 06:05
Зарплата и Кадры Елена Гелина Зарплата и кадры 0 02.03.2007 11:59


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot