Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 17:56   #13
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,613
Спасибо: 1,932
По умолчанию Re: баланс 2 квартал, новое ооо

Цитата:
Сообщение от ФЕЯ2012 Посмотреть сообщение
в отчетности по ндс указываю этот ндс с материалов в разделе 3 так?
Я бы не стала указывать в декларации по НДС этот НДС, тогда выручка получится, тогда и поставите его к вычету, так как если сейчас поставите, то вас сразу вызовут в налоговую и попросят для камеральной проверки предоставить документы, подтверждающие что вы купили этот НДС, хотя это и не страшно, потом после акта камеральной проверки, напишите письмо о том, что эту переплату по НДС просите учесть в счет будущих периодов. Но это вам решать ставить или не ставить в декларацию его, для того, чтобы не ставить, в книге покупок удалите (ой простите, забыла, что вы еще не в проге работаете), если вы в книгу покупок не будете записывать этот НДС, тогда он у вас на Дт 19 счете останется в оборотке, а потом, когда у вас будет выручка, то уже на основании книги покупок, сумма по 19 счету закроется.
Цитата:
Сообщение от ФЕЯ2012 Посмотреть сообщение
и ндс с оплаченной аренды?
НДС проходит не на основании оплаты поставщику, а на основании предъявленного поставщиком с/ф, только на основании с/ф вы указываете НДС и проводку Дт 19 Кт 60.

Вы можете (вложенный файл) заполнить журнал хозяйственно-финансовых операций с проводками, заполнить самолетики, которые рядом с этим журналом, на втором листе Обородно-сальдовая ведомость, на основании самолетиков впишите суммы оборотов по дебету и по кредиту, дальше на основании самолетиков (там у вас должно выводиться сальдо по каждому счету) впишите сальдо на конец периода, в баланс в Актив пойдут суммы, которые будут по Дебету, а суммы которые будут по Кредиту пойдут в Пассив баланса. В оборотно-сальдовой ведомости суммы оборотов по Дт и Кт, должны быть равны, так же сальдо на конец периода в строке Итого, Дт и Кт должны быть равны.
Начало журнала и самолетиков я вам уже начала, вам нужно заполнить все остальное, какие движения у вас в фирме еще происходили, если будет не понятно, то выкладывайте сюда заполненный журнал, самолетики и оборотно-сальдовую ведомость. Самолетиков счетов которых не хватает, сами дорисуйте.
Вложения
Тип файла: xls Помощь для баланса.xls (36.5 Кб, 324 просмотров)
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot