Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 13:10   #11
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для M@RY
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 165
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Фиксированный платеж в ПФР на 2013 год?

Мда... Прочитала ветку и подтвердилось общее мнение о том, что Москва у нас - другое государство..
Youlia и Veselenochka может и правы со своей колокольни "идти работать на дядю", но применительно к своему мегаполису. А о проблемах средних и мелких провинциальных городов и городков ни сном, ни духом.. И о менталитете людей и работодателей этих разных городов тоже.. Может в Москве Ип - это либо уход от налогов, либо грамотный немелкий бизнес, но в глубинке очень-очень много ИП создавались по причине безработицы, увольнения либо низкого уровня средней зарплаты по местности. И если ИП зарабатывает немного по вашим меркам, то это не значит что это плохой бизнес. Если ему хватает - зачем его душить и прикрывать? Больше или меньше работать/зарабатывать - каждый решает сам. А повышением взносов для ИП государство именно придушивает часть ИПшников. Это и возмущает. Т.к. если зарплата у дяди - то в пфр процент, а ИП - фиксированная сумма, что для магнатов, что для мелких ремесленников.
Я жила год в Москве, поэтому с уверенностью говорю - в глубинке совсем другой уклад, другие принципы, другие требования и возможности. Прекрасно понимаю и поддерживаю автора. Лучше бы тогда дифференцировали размер взносов в зависимости от чего-нибудь цифрообразного (оборота, прибыли, численности наемных работников/их отсутствия и тд). А 30 тыс - это действительно много для многих провинциальных ИП.
M@RY вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot