Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 14:50   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
а зачем задавать вопросы если вы не хотите слушать ответы?
Вы о каких ответах имеете ввиду ??? в пустой беседе с очень остроумным vsv-bossОМ я не получил ни одного грамотного ответа на свои вопросы! видимо он очень большой специалист в бухгалтерии с прекрасным современным( наверняка нижегородским !!!) образованием в области бухучета, чтобы мне давать нормальные ответы... я прекрасно знал о существовании 129 ФЗ и читал его, но я совершенно не знаю ПРАКТИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ этого дела, о чем и пытаюсь выяснить....
на бух форуме в контакте( не надо расценивать это как рекламу!!!!!!), задав аналогичный вопрос, я получил и получаю сейчас очень много грамотных ответов( именно ПРАКТИЧЕСКИХ ОТВЕТОВ) от профессионалов, у которых хватает опыта и знаний не просто кинуть ссылку на статью закона, а еще и компетентно, развернуто ответить!!! за что им очень благодарен

Последний раз редактировалось Элвис; 18.05.2010 в 14:52.
Элвис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:57   #22
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Элвис, вы мой ответ про бух учет тоже расцениваете как "остроумный и неграмотный"?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:55   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
вы мой ответ про бух учет тоже расцениваете как "остроумный и неграмотный"?
Ваш нет! вы мне одним ответом про дивиденды дали гораздо больше информации, чем я получил в процессе переписки на предыдущих 2х страницах... на другом форуме мне тоже сказали, что ПО ЗАКОНУ бух учет при УСН не ведется, но тут же привели массу примеров, почему его все-таки лучше и необходимо вести(про дивиденды тоже написали как и ВЫ).... встаньте на мое место, в бух учете я совершенно "нулевой", прошу помощи в получении информации, информации из практики, а мне в статтью закона тыкают......
Элвис вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.05.2010, 16:49   #24
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Для того чтоб понять смысл пункта №3 приведённой статьи закона?
круто!
Трудно понять иногда людей с современным юридическим образованием
ну на счет образования не стоит иронизировать, я уверен, что мое образование получше Вашего будет, я закончил юрфак МГЮА и учился там хорошо !
Элвис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:58   #25
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Неделю назад открыл ООО ( оказание юридических услуг), написал заявление об УСНО(доходы минус расходы). Я являюсь единственным учредителем, приказом поставил себя на должности ГенДиректора и ГлавБухгалтера. В настоящее время нет еще пока денежных средств, чтобы оплатить услуги бухгалтера, поэтому придется заниматься этим мне. НО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ В БУХГАЛТЕРИИ !!!!! Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать ??? Сегодня открывал в банке себе расчетный счет и уже столкнулся с бухгалтерией: там сказали, что на расч счет надо положить деньги за его открытие, за банк-клиент, за обслуживание и тд..... и надо это как то оформить в бух документах....как это сделать ? какие книги мне необходимо вести по бух учету ??? или просто купить программу 1 С, так будет легче ???
Если вы открыли ООО, следовательно у вас должен быть Уставный капитал. Но, видимо, он внесен имуществом? Денег-то на счету нет, как я понимаю.
Если вы в дальнейшем хотите вернуть потраченные деньги, вам необходимо оказать ООО финансовую помощь, заключив при этом договор. Деньги, которые вам необходимо нести в банк, надо сначала провести через кассу организации. (А её вести обязательно!) Покупаете в магазине кассовую книгу (но не кассира-операциониста), а просто кассовую книгу, приходные и расходные ордера. Ваша первая операция: внесение финансовой помощи (надо заполнить приходный кассовый ордер) и зарегистрировать этот ордер в кассовой книге. А затем выписать расходный ордер (сдача в банк), с обязательной регистрацией в книге. Затем несете эти деньги в банк и сдаете с назначением платежа: финансовая помощь. Это не доход, налогами не облагается и в Книге доходв и расходов не отражается. С этих денег банк снимет деньги за вышеперечисленные услуги. Затем вы получите из банка выписку и на основании этой выписки занесете в Книгу доходов и расходов первые операции, в колонке расходов запишите все услуги банка, предоставленные вас.
И так каждая бумага. Но вы не можете включать в расходы все произведенные вами расходы, т.к. при УСНО 15% эти расходы ограничены НК.
В налоговую напишите заявление, что Книгу доходов и расходов будете вести в электронном виде. Это значительно проще.
И еще, вы сделали ошибку, зарегистрировав УСНО 15%. Такой учет выгоден, когда сумма расходов более 60% от доходов. При оказании услуг это маловероятно.
И еще надо выяснить насчет кассового аппарата. По-моему он нужен.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:43   #26
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Если вы открыли ООО, следовательно у вас должен быть Уставный капитал. Но, видимо, он внесен имуществом? Денег-то на счету нет, как я понимаю.
да, уставный капитал я внес имуществом...
Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Если вы в дальнейшем хотите вернуть потраченные деньги, вам необходимо оказать ООО финансовую помощь, заключив при этом договор. Деньги, которые вам необходимо нести в банк, надо сначала провести через кассу организации. (А её вести обязательно!) Покупаете в магазине кассовую книгу (но не кассира-операциониста), а просто кассовую книгу, приходные и расходные ордера. Ваша первая операция: внесение финансовой помощи (надо заполнить приходный кассовый ордер) и зарегистрировать этот ордер в кассовой книге. А затем выписать расходный ордер (сдача в банк), с обязательной регистрацией в книге. Затем несете эти деньги в банк и сдаете с назначением платежа: финансовая помощь. Это не доход, налогами не облагается и в Книге доходв и расходов не отражается. С этих денег банк снимет деньги за вышеперечисленные услуги. Затем вы получите из банка выписку и на основании этой выписки занесете в Книгу доходов и расходов первые операции, в колонке расходов запишите все услуги банка, предоставленные вас
я сегодня ходил в банк, мне открыли расчетный счет. Я сразу внес на счет деньги, при этом никакие документы в банке не требовали показать, они просто у меня спросили как я хочу внести деньги, я сказал, что по договору займа и они все оформили....
Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
И еще, вы сделали ошибку, зарегистрировав УСНО 15%. Такой учет выгоден, когда сумма расходов более 60% от доходов. При оказании услуг это маловероятно.
согласен с Вами, я сегодня осознал свою ошибку! завтра поеду в налоговую уведомлять об открытии р/счета и попробую изменить объект налогообложения на "доходы"(не знаю, получится ли )
Элвис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:46   #27
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
ну на счет образования не стоит иронизировать, я уверен, что мое образование получше Вашего будет,
Я об этом даже и не заикался и даже не сравнивать не смел свои три класса церковно-приходской школы с вашим вузом.
Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
а мне в статтью закона тыкают......
Кто вас тыкал? Вам сначало ответили. Вы не поверили. Вам привели НПА в доказательство своих выводов. А впрочем, расценивайте это, как тыкнули, как юриста, которому НПА не документ.
Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Если вы в дальнейшем хотите вернуть потраченные деньги, вам необходимо оказать ООО финансовую помощь, заключив при этом договор.
kalina, вы хотели сказать: "Чтоб вернуть назад деньги, надо заключить договор займа!"
Финпомощь от учредителя с долей более 50% - это не только не попадает в налоговую базу, но и значит: отдать навсегда и безвозмездно.
Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
И еще надо выяснить насчет кассового аппарата. По-моему он нужен.
В его варианте бизнеса, если будет принимать оплату налом в свою кассу - нужен ККМ.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:51   #28
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

kalina, как я понял, мне в первую очередь надо сделать следующее:
1) купить в книжном магазине кассовую книгу, приходные и расходные ордера, отразить в них тут же первую операцию по внесению на р/счет денег по договору займа
2) вместо бумажной книги доходов и расходов купить компьютерную программу для ведения бухучета ( например, 1С) и уведомить налоговую о ведении книги в электронном виде ...... так я понимаю ???
Элвис вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.05.2010, 21:56   #29
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
завтра поеду в налоговую уведомлять об открытии р/счета и попробую изменить объект налогообложения на "доходы"(не знаю, получится ли )
я опять с текстом закона
Цитата:
Статья 346.14. Объекты налогообложения
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Заявление на изменение объекта налогообложения вы можете и завтра подать, но применять УСНО 6% вы сможете со следующего года.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:25   #30
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

kalina, писать в налоговую о ведении КДиР в электронном виде в какой срок надо? И если не написать... рукописную книгу ведь уже не зарегистрировали....


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Неделю назад открыл ООО
Сведения о среднесписочной численности подать в налоговую надо до 20 числа следующего месяца по состоянию на первое число. Вы,наверное, это уже сделали... так, на всякий) И уведомить ПФР и ФСС об открытии счета (налоговую уже уведомили).

Вы об этом не спрашивали, я просто мимо проходила....
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...

Последний раз редактировалось Азиза; 18.05.2010 в 22:27.
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:02   #31
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Вы об этом не спрашивали, я просто мимо проходила....
И я не удержался проходя ещё раз мимо

Цитата:
Сообщение от Элвис
на другом форуме мне тоже сказали, что ПО ЗАКОНУ бух учет при УСН не ведется, но тут же привели массу примеров, почему его все-таки лучше и необходимо вести
Если бы Элвис действительно бы прочитал всё, что в тех ссылках было написано, то он бы увидел бы, что я говорил, что хоть упрощенцы и не обязаны вести бухучёт, но я всё-равно организовал его ведение в полном объёме на своих упрощенных предприятиях и даже обосновал почему (и про дивиденды неоднократно говорил). Но он явно не стал читать те ветки: ооочень много буковок - ни осилил!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:06   #32
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Кто вас тыкал? Вам сначало ответили. Вы не поверили. Вам привели НПА в доказательство своих выводов. А впрочем, расценивайте это, как тыкнули, как юриста, которому НПА не документ.
причем здесь то, что я типо не расцениваю НПА ??? вы читаете мои вопросы вообще ??? я попросил мне ответить , как все эти вещи ведутся на практике, какие документы мне нужно вести и тд и тп.... я не просил кидать мне ссылки на закон, который я и без Вас читал.... сравните свои ответы и ответ пользователя "kalina", который мне рассказал вкратце, что нужно делать, какие книги покупать... вот таких ответов я и ждал!
Элвис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:13   #33
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
вкратце,


Элвис, вы получили ответ на свой вопрос? Или еще что-то не ясно?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:17   #34
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Если бы Элвис действительно бы прочитал всё, что в тех ссылках было написано, то он бы увидел бы, что я говорил, что хоть упрощенцы и не обязаны вести бухучёт, но я всё-равно организовал его ведение в полном объёме на своих упрощенных предприятиях и даже обосновал почему (и про дивиденды неоднократно говорил). Но он явно не стал читать те ветки: ооочень много буковок - ни осилил!
я прочитал те ссылки, которые вы мне скинули( правда не полностью, не стал вчитываться в те ответы, которые показались мне пока не полезными) и нашел для себя некоторую полезную информацию.... но нашел далеко не всю информацию и еще меня насторожило то, что эти разговоры во многом велись около года назад, возможно часть информация уже за год могла устареть.... я помню нам еще в университете говорили, что налоговое законодательство меняется чаще других отраслей, оно меняется практически постоянно...
Элвис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:19   #35
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
я помню нам еще в университете говорили, что налоговое законодательство меняется чаще других отраслей, оно меняется практически постоянно...
Вот это вам правильно сказали. Ещё как часто...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:23   #36
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Элвис, тут люди годами работают, и то всего не знают.. а вы "вкратце"..
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:24   #37
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
вы получили ответ на свой вопрос? Или еще что-то не ясно?
естественно, той информации, которую я получил на этом форуме, очень мало для ведения бухучета в организации, я думаю Вы это тоже понимаете
тем не менее, уже знаю, какие книги приобретать, с чего начинать( спасибо kalina)...разберусь со всем этим со временем...
Элвис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:26   #38
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
естественно, той информации, которую я получил на этом форуме, очень мало для ведения бухучета в организации
А вы спрашивайте))) И лучше конкретно.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2010, 23:31   #39
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
естественно, той информации, которую я получил на этом форуме, очень мало для ведения бухучета в организации,
Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
тем не менее, уже знаю, какие книги приобретать, с чего начинать( спасибо kalina)...разберусь со всем этим со временем...
Элвис, я открою вам маленькую тайну. kalina рассказала вам про ведение налогового учёта доходов и расходов и документального отражения кассовых операций.
Про бухучёт она вам ничего не сказала. КУДиР - это не коим образом к БУ не относится.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:39   #40
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Элвис, тут люди годами работают, и то всего не знают.. а вы "вкратце"..
согласен с Вами, объяснить ВСЁ конечно не получиться, очень много информации и различных нюансов....но в любом случае можно хотя бы рассказать основные моменты, тем более я считаю, что написал не такой обширный вопрос( посмотрите мое первое сообщение....я спросил как поступить в самом начале, какие книги покупать, или стоит купить комп. программу)
я просто сам являюсь активным участником 2х юридических форумов, там тоже задают очень много и простых и сложных для меня вопросов, я стараюсь ответить наиболее понятно для участников, упор делаю именно на практику! Ведь для этого и созданы такие форумы
Элвис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot