Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 19:28   #1
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Да,получается,что Чек УФА более требовательная программа,чем Чек XML.только не понимаю,зачем нужно проверять двумя сразу,почему одной УФЫ недостаточно или они разные проверки делают?.
Вопрос чисто риторический,то есть, не требующий ответа от пользователей программ
потому что уфа чекит то, что не чекит хмл и наоборот...
короче, бабки моют пфровские все кому не лень...

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Я тоже можно сказать не проверяю, в 1С 8.2 есть кнопка, проверить встренной программой, так для успокоения нажимаю ее, но то что она там пишет, практически не обращаю внимание, при отправке через оператора, прога говорит, у вас файлы не прошли проверку, и спрашивает все равно отправлять или нет, я соглашаюсь на отправку, пусть ПФР проверяет, если что-то им не нравится, пусть шлют протокол с ошибками. Но как-то все успешно получается, без проблем проходит.
ну ты даешь... рисковая... этот пфр может потом таких ошибок наслать, что с поллитрой не разберешь, да еще месяца через полтора после отправки, когда уже все сроки на сдачу прошли, и пересдать без штрафа может и не получиться..
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:49   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
ну ты даешь... рисковая... этот пфр может потом таких ошибок наслать, что с поллитрой не разберешь, да еще месяца через полтора после отправки, когда уже все сроки на сдачу прошли, и пересдать без штрафа может и не получиться..
я думаю вы зря беспокоитесь - у меня много знакомых так делает и даже по почте бумажные отправляют - отчет должен быть сдан в срок до ... и вы сделали это, а то что там ошибки - это уже совсем другой разговор и вы без очереди т.к. внеотчетный период приезжаете в пфр и разбираетесь с ними сверкой
bazezla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:13   #3
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от bazezla Посмотреть сообщение
вы без очереди т.к. внеотчетный период приезжаете в пфр и разбираетесь с ними сверкой
в Москве в пфр не бывает отсутствия очередей, даже в межотчетный период))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.04.2013, 21:23   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,405
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
ну ты даешь... рисковая...
Ну изначально, я стараюсь учет в проге вести правильно, в РСВ-1 суммы попадают же те, которые у меня в проге, сами же они там не нарисуются и сами не исчезнут, плаче месяц в месяц, поэтому на начало квартала сальдо отсутствует, на конец тоже сальдо нет, суммы с обороткой сверяю, дальше Инд сведения, когда в проге все правильно сделано, то она и заполняет правильно все, а раз начислено за квартал одна сумма и она же уплачена, то суммы равны. Дальше встроенной проверкой проверяю в 1С, вот в этот раз она мне не дала выгрузить, вернее дала, но только инд сведения, а РСВ-1 не дала, сказала, что название адреса неправильное, посмотрела: на титульном листе в наименовании стоит название улицы а сокращения "ул." не стоит, а прога мне сообщает именно об этом, что должно быть название и ул, новую базу заводила, и почему то из кладр она мне выбрала улицу без "ул", заполнила снова, в РСВ-1 все встало, все выгрузилось, к оператору загружаю, говорит, вы пытаетесь без проверки, мало ли что мне проверка там напишет, я в цифрах то уверена, отправляю, ну а если у них там встало не так, как мне надо, то пусть шлют протокол и бум разбираться.
А штрафа дейтвительно нет, моя задача отправить в срок, а то что там ошибки это уже дело второе.
Я по одной фирме (не подключена была) за 1 кв отправила по почте, второй кв по честному очередь отстояла, а у меня не приняли, так как 1 кв у них был не заведено в прогу, ну я и плюнула, и стала по почте отправлять, мне по адресу слали без конца уведомления с протоколами ошибок, думаю съезжу разберусь, в декабре подключала эл.отчетность, за одно и зашла к инспектру, конечно захватила с собой все отправленные по почте доки с квитанциями, они проверили на сайте почты по номерам квитанций, они первый квартал потеряли, поэтому у них цифры и не вставали. Все встало на место. Никаких проблем, годовую уже сдавала по эл.отчетности, никаких заморочек.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:04   #5
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ну изначально, я стараюсь учет в проге вести правильно
ну так и я тоже)) только мне как-то целиком отчет завернули только от того, что у меня в адресе было написано КОРП.2, а надо было СТР.2 по КЛАДру)) а еще там лишнее кол-во пустых листов в РСВ оказалось, проверочная прога тоже на это ошибку выдала... и все, отчет из-за этого оказался не принят)) и это еще хорошо, что до конца отчетного периода протокол пришел...
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:54   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,405
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
и это еще хорошо, что до конца отчетного периода протокол пришел...
А мне если долго протокол не приходит, я звоню, по предыдущему протоколу вижу фамилию человека, который в прошлом периоде принимал, звоню и спрашиваю почему до сих пор нет протокола ? выясняю, дошел отчет или как ? а не дойти то он вроде как и не может, по причине того, что у меня отражается, что оператор отправил ПФР принял, был случай когда они там видимо были сильно загружены и работать некому было, ответили, что инспектор мой на больничном, а срок то уже был, сказали, выйдет с больничного все примет и протокол пришлет, даже если он будет отрицательный, то штрафа не будет, вы ж отправили его в срок. Конечно бывает не просто дозвониться, но если перед собой задачу поставить, то дозвониться можно, иногда после звонка на следующий день протокол присылают, у них еще бывают такие отговорки: мы сейчас крупных принимает и протоколы шлем, а потом уже мелких, сейчас некогда, наберитесь терпения, но протокол все равно тогда присылают, когда звонишь.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:45   #7
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Elene_L Посмотреть сообщение
ПФР рекомендует разместить программы CheckXML-UFA и CheckXML одновременно на рабочей станции плательщика страховых взносов, т.е. наличие у плательщика двух программ и своевременное обновление их версий является важной основой для успешной проверки и сдачи отчетности в ПФР.
Снова скину проверку он-лайн CheckXML-UFA и CheckXML одновременно (последние версии). Уж очень она мне нравится. И качать ничего не нужно.

Проверка отчетов он-лайн.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 10:54   #8
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 59
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Проверка отчетов он-лайн.
Проверила свои файлы выявлены ошибки требуется форма АДВ6-2, и в какой проге ее сформировать, в ПУ-5 я ее не нашла
__________________
Временное всегда прикидывается современным, а вечное – старомодным.
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.04.2013, 10:59   #9
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 59
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от AllaMih Посмотреть сообщение
требуется форма АДВ6-2,
не то написала, она у меня сформировалась и файл есть почему при проверке пишет, что требуется не пойму
__________________
Временное всегда прикидывается современным, а вечное – старомодным.
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:02   #10
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Я тоже в ПУ5 делала - всё ОК при проверке. Вы пакетом проверяли?
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:04   #11
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 59
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Я тоже в ПУ5 делала - всё ОК при проверке.
Вобщим прошли проверку в чеке XML, а вот в уфе не прошли
__________________
Временное всегда прикидывается современным, а вечное – старомодным.
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:53   #12
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от AllaMih Посмотреть сообщение
Вобщим прошли проверку в чеке XML, а вот в уфе не прошли
откройте Протокол проверки CheckUfa и увидите в чем ошибка!!!!
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:36   #13
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,405
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

У меня выдал предупреждения, но я на них не обращаю внимание, н-р у меня у директора нет отчества, если у него нет отчества, то я ж не могу ему отчество придумать, или например у меня в другой фирме есть инвалид, который все три месяца в отпуске административном, соответственно начислений нет, но не показать данные справки ВТЭК и то что админ отпуск я не могу, предупреждает, что начислений нет, а я и без нее знаю, что начисления нет....
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:45   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,405
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Раз уж стала проверять, решила и остальные проверить, хоть я их уже и отправила все, в общем проверку прошли все, не считая по двум фирмам предупреждение. А один протокол у меня уже пришел положительный из ПФР, две фирмы (находятся в одном ПФРе) написал ПФР, что у них пока техническая проблема, и они пока не могут, типа ждите..
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:22   #15
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А мне если долго протокол не приходит, я звоню
у нас не подходят к телефону, можно хоть им обзвониться - не снимет никто трубку...
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:40   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,405
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
можно хоть им обзвониться - не снимет никто трубку...
Бывает и такое, я тогда звоню всем подряд, и начальникам тоже, отправляют по нужному телефону, а я говорю : сижу целый день, звоню, трубку или не снимают или снимают и тут же ее снова кладут, это видимо когда звонок раздражать начинает. Сейчас они сделали так: инспектор, который занимается эл.отчетностью по телефону отвечает в определенные часы, т.е. н-р с 14 до 16, говорят, что данные проверять не успевают из-за звонков...
К тому же есть неформализированная переписка, письмами начинаю закидывать вежливыми типа По какой причине не приходит протокол ? Человеческий фактор срабатывает, если ты у соседки денег заняла, и соседка тебя встречая какждый раз будет спрашивать: ты когда долг вернешь ? то есть будет на мозг давить, то ты постараешься побыстрей отдать, чтобы тебя не доставала она своими вопросами.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 17.04.2013 в 21:43.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:43   #17
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Бывает и такое, я тогда звоню всем подряд, и начальникам тоже
я тоже так делаю когда нужно какой-то вопрос срочно решить...
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:08   #18
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Добрый вечер!
Отправила отчет. Сотрудники были весь первый квартал в отпуске за свой счет, соответственно начислений не было, но была оплата за предыдущий период. Сегодня получила протокол об ошибке "Если таблица «Период работы за последние три месяца отчетного периода» СЗВ-6-4 содержит хотя бы одну запись, кроме записи с кодом «АДМИНИСТР», «ДЕТИ», «НЕОПЛ», «ДЛДЕТИ», «ДЛОТПУСК», «ВРНЕТРУД», «ДЕКРЕТ», «ЧАЭС» блок «Итог» по графе «Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица» должен содержать ненулевое значение" То есть так как видна оплата в 1ом квартале, соответственно должны быть начисления. При проверке при отправке выдавались предупреждения из-за этого, а сейчас ПФ просто не принимает отчет, выдавая это за ошибки. Подскажите, что можно сделать, пожалуйста
Лориккк вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2013, 21:15   #19
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

если были в отпуске за свой счет, то соответствующий код и нужно было ставить - администр или неопл
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:22   #20
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Youlia извините, я Вас еще поспрашиваю, это мне в столбце "особые условия труда" нужно код ставить? Там окошко не активное
Лориккк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot