Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
![]() |
#1 |
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 102
Спасибо: 0
|
![]()
Для топравки товара наши фирма воспользовалась услугой фирмы-перевозчика. Договора нет, есть Тов-трансп.накладная, печать, подпись, что перевозчик принял груз. Нужна ли подпись и печать покупателя на ТОРГ-12 о получении товара? Покупатель очень далеко. Заранее благодарю
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Модератор форума
|
![]()
Но для перестраховки, я бы рекомендовала сначала отправить документы по факсу, а они в свою очередь их же, но уже с подписью.
__________________
Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала.(И. Гете) |
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
#4 |
статус: старший бухгалтер
|
![]()
Можно попросить по факсу доверенность на получение груза и приложить ее к накладной, а еще два экземпляра накладной отправить по почте на одном экземпляре желательно прикрепить записку(" просим выслать в наш адрес с подписью и печатью", или "просим выслать в наш адрес с подписью и оригиналом доверенности)
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
бухгалтер
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
|
![]()
Руководство фирмы заствляет простых операторов подписывать торг-12 и счет-фактуры за директора и гл.бух., ссылаясь на внутренний контроль документов, при этом фирма ведет внеш.экономич. деятельность. Чем это чревато и что за собой влечет?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
![]()
Помогите пожалуйста!!!!У меня такая ситуация;при оформлении торг-12:продавец "Ф1",грузоотправитель "Ф2",плательщик "Ф3",грузополучатель "Ф4".при какой ситуации возможен факт подписания накладной "Ф1" и "Ф3" ??????
|
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Как правильно выставить счет-фактуру и ТОРГ-12? | Капа | Общая система налогообложения (ОСНО) | 4 | 08.02.2007 10:19 |
Исправления в Торг-12 | Ольга29 | Общая система налогообложения (ОСНО) | 2 | 19.01.2007 17:33 |
Оформление счетов-фактур и ТОРГ-12 в 1С | Nadia | Программы: 1C 7.7 | 0 | 17.01.2007 12:21 |
ТОРГ-12 и скидка | IceBeerg | Общая система налогообложения (ОСНО) | 1 | 27.09.2006 07:50 |