Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 15:41   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Элионора
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Элионора с помощью ICQ
Восклицание Земельный, Имущественный, транспортный налоги при УСНО!!!

Не знаю что делать - взяла вести ИП! Просмотрела учет в программе "1С"УСН - а там бывший бухгалтер в начале месяца октября проплатил пени - две по имущественному, и одну по транспортному налогу с физ. лиц.!!! Так вот возник у меня вопрос - Уплачивает ли ИП при УСН 6% объект "доходы" налоги: Земельный, имущественный, транспортный??? Если да, то объясните очередность и сущность этих платежей, плизз. А то висят эти пени и что мне с ними делать не знаю???
______________________________________________
Да ............до Главбуха мне далеко.............!!!

Последний раз редактировалось Элионора; 19.10.2009 в 15:44.
Элионора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:50   #2
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Земельный, Имущественный, транспортный налоги при УСНО!!!

Цитата:
Сообщение от Элионора Посмотреть сообщение
Земельный, имущественный, транспортный??
Цитата:
Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности) и единого социального налога (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых ими в пользу физических лиц). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.4. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.
5. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных настоящим Кодексом.
Скорее всего оплачивались налоги за транспорт, имущество, землю, не имеющие отношения к предпринимательской деятельности.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:00   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Элионора
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Элионора с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Земельный, Имущественный, транспортный налоги при УСНО!!!

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Скорее всего оплачивались налоги за транспорт, имущество, землю, не имеющие отношения к предпринимательской деятельности.
Получается что - ИП просто со своего расчетного счета оплатил пени, вот и все???? И данные налоги он не обязан уплачивать! Я правильно поняла?!
______________________________________
Бухгалтерию.......бухгалтерю!!!
Элионора вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.10.2009, 18:18   #4
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Земельный, Имущественный, транспортный налоги при УСНО!!!

Цитата:
Сообщение от Элионора Посмотреть сообщение
Я правильно поняла?!
нет, не правильно. Все налоги, которые он должен оплачивать как ИП и как просто обычный гражданин, висят в налоговой на его лицевом счете. Видимо налоги оплатили по уведомлению через сбербанк, а пени по этим налогам оплатили через расчетный счет. Вы спросите у вашего ИП, есть ли у него личный транспорт, недвижимое имущество (дом, дача и т.п.) ну и земля на которой все это стоит.
За все это надо платить. А если не вовремя проходят оплаты, значит возникают пени.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декларация транспортный налог УСНО Складчикова Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 14.04.2009 02:52
Налоги при УСНО margaritan Общая система налогообложения (ОСНО) 2 16.12.2008 11:25
Земельный и транспортный налоги для ИП УСНО 6% Jungle Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 28.10.2008 19:12
Зарплаты и налоги при УСНО (6%) Klyukva Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 30.10.2007 11:23
НАЛОГИ в УСНО Наташа123 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 11 25.02.2007 00:03


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot