Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 12:41   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Импорт банковских выписок из программы Банк-Клиент

Добрый день!

Ипортирую банковские выписки из программы Банк-Клиент. Соответственно, возникло несколько вопросов:
  1. Как заставить программу правильно определять поле "Вид операции". Например, для контрагента Сбербанк (комиссия за обслуживание), нужно, как я понимаю, указывать "Прочее списание", а не "Оплата поставщику", как предлагает программа?
  2. Какой тип договора выбрать для контрагентов "Банк", арендаторов, поставщиков услуг телефонной связи и интернет?
  3. Какой вид операции необходимо выбирать при отражении списания со счета за арендную плату, телефон и прочие услуги?

Есть ли вообще какие-либо мануалы по этой теме? Кроме одной единственной статьи в ИТС?

Заранее спасибо за ответы.
SibylVane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:45   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт банковских выписок из программы Банк-Клиент

Добрый день! Неужели никто не знает?
SibylVane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:57   #3
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irrch
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 705
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Irrch с помощью Skype™
По умолчанию Re: Импорт банковских выписок из программы Банк-Клиент

У меня выгрузки из Б-К Сбербанк.
1. Как заставить 1С понимать тип операций - не знаю, но для комиссии за обслуживание выбираю Прочее списание
2. Что значит "какой типа договора"? Имеете в виду Договор с Поставщиком, Покупателем или Прочий?
3. При оплатах поставщикам тип операции выбираю Оплату за товары и услуги, если я не ошибаюсь (или что-то с похожим названием)
Irrch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.03.2011, 13:08   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт банковских выписок из программы Банк-Клиент

Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Irrch Посмотреть сообщение
У меня выгрузки из Б-К Сбербанк.
1. Как заставить 1С понимать тип операций - не знаю, но для комиссии за обслуживание выбираю Прочее списание
Понятно!

Цитата:
Сообщение от Irrch Посмотреть сообщение
2. Что значит "какой типа договора"? Имеете в виду Договор с Поставщиком, Покупателем или Прочий?
Да. Какая вообще здесь логика?

Цитата:
Сообщение от Irrch Посмотреть сообщение
3. При оплатах поставщикам тип операции выбираю Оплату за товары и услуги, если я не ошибаюсь (или что-то с похожим названием)
Тут весь вопрос в том, как учитывать арендную плату, телефон и прочие услуги?

С одной стороны это не типичная оплата поставщику (за ОС, например товары, которые дальше продаем), т.к. должна попадать на 44 или 91 счет, но по сути это конечно оплата поставщикам товаров и услуг...
SibylVane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:01   #5
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irrch
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 705
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Irrch с помощью Skype™
По умолчанию Re: Импорт банковских выписок из программы Банк-Клиент

договоры с Поставщиком привязаны к 60 счету например, с Покупателем - к 62-му, Прочее - обычно к 76, либо к любому из 60/62. В некоторых документах, которые предназначены специально только для расчетов с Поставщиками, договор, заведенный как с Покупателем не отражается в списке при выборе.
Возможно, это мое предположение, по типу договора контрагент автоматически попадает в папку Поставщики, Покупатели и другие папки. Типа чтобы облегчить учет.
А почему вы хотите, чтобы оплата поставщику за аренду, телефон, попадала сразу на 44? это же методически не правильно. Я могу понять, когда услуги банка напрямую попадают на 91-й, но ежели есть у вас документы от поставщика, почему сразу на 44-й? Или я вас не так поняла?
Irrch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 17:39   #6
бессмертный пони
 
Аватар для АннаН
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Москва
Возраст: 38
Сообщений: 2,586
Спасибо: 234
Отправить сообщение для АннаН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Импорт банковских выписок из программы Банк-Клиент

Договор "Прочее" отображается при выборе операции прочее списание. И его не будет видно если выбрать оплата поставщику, тут покажутся только договора с поставщиком.
Следовательно выбирайте в зависимости от того какие операщии вы будете проводить.
АннаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 11:41   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт банковских выписок из программы Банк-Клиент

Спасибо!

Так все-таки какой "вид операции" при импорте банковских выписок выбирать: "Оплата поставщику" или "Прочее списание"? При отражении списания за арендную плату и телефон, которые потом должны попасть на 44 счет? И какой тип договора должен быть с этими контрагентами?

Заранее спасибо!
SibylVane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:06   #8
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Импорт банковских выписок из программы Банк-Клиент

Цитата:
Сообщение от SibylVane Посмотреть сообщение
При отражении списания за арендную плату и телефон, которые потом должны попасть на 44 счет?
Не вижу смысла использовать "Прочее списание" в данном случае. Эти услуги вы поставите на 44-й документом Поступление ТиУ на закладке Услуги ... в этом документе можно будет выбрать договор только с видом "с поставщиком" - поэтому проще для оплаты по такому договору использовать операцию "Оплата поставщику" (и пусть вас не смущает название операции ... в качестве корр.счета может быть не только 60-й)
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot