Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 20:00   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Восклицание Нужна ли лицензия...........?

Собираемся открыть курсы для подготовки детей к школе? занятия с дошкольниками от 5 до 7 лет. занятия по русскому языку, математика чтение, письмо, английский язык. какие документы нам нужны? какой оквэд поставить при регистрации(реорганизации). и какой режим налогообложения?
Дмитрий... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:47   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна ли лицензия...........?

И снова здрасти.

то что лицензия на индивидуальную трудовую педагогическую деятельность не нужна я выяснил.

ПОДСКАЖИТЕ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ.

если я не сам лично буду заниматься индивидуальной пед. деятельность, а только оформлю все на себя и буду организовывать сам процесс? подскажите еще пожалуйста какой оквэд поставит в документах.
Дмитрий... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 20:00   #3
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Нужна ли лицензия...........?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий... Посмотреть сообщение
если я не сам лично буду заниматься индивидуальной пед. деятельность, а только оформлю все на себя и буду организовывать сам процесс?
не поняла, в чем вопрос?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий... Посмотреть сообщение
подскажите еще пожалуйста какой оквэд поставит в документах.
Виды деятельности - 80.1 Дошкольное и начальное общее образование

80.10 Дошкольное и начальное общее образование.

80.10.1 Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию) .
Эта группировка включает: - деятельность сети дошкольных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности, обеспечивающих воспитание и обучение детей (детские сады, подготовительные классы и т.п.) Эта группировка не включает: - деятельность по уходу за детьми в дневное время, см. 85.32 - деятельность детских домов, интернатов для детей, см. 85.31.

80.10.2 Начальное общее образование .
Эта группировка включает: - начальное общее школьное образование, предусматривающее обучение учащихся чтению, письму, счету, основным умениям и навыкам учебной деятельности, элементам теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культуре поведения и речи, основам личной гигиены и здорового образа жизни в образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста Эта группировка не включает: - начальное профессиональное образование, см. 80.22.1 - осуществление программ обучения грамоте для взрослых, см. 80.42.

80.10.3 Дополнительное образование детей .
Эта группировка включает: - дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое: - во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.) - в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.06.2011, 20:17   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: г.Москва, офис м.Марксистская, живу м.Пролетарская, ключи от сейфа в левом кармане
Возраст: 50
Сообщений: 1,729
Спасибо: 0
Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью ICQ Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Yahoo Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужна ли лицензия...........?

а правда что преподы в частных школх должны брать в милиции справку что они не являютя маньяками и не имеют судимостей????
yusupov.ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:58   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна ли лицензия...........?

вопрос был такой если я сам буду работать то это будет индивидуальная трудовая педагогическая практика, а если не сам буду вести занятия тогда что это будет?


Подскажите еще пожалуйста а как на счет лицензии она нужна или нет?
Нужно ли идти в комитет для образования?
Какой режим налогообложения?

я планирую брать такие справки и еще парочку.

Последний раз редактировалось Дмитрий...; 13.06.2011 в 16:03.
Дмитрий... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:41   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна ли лицензия...........?

подскажите пожалуйста.
Дмитрий... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:42   #7
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Нужна ли лицензия...........?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий... Посмотреть сообщение
то что лицензия на индивидуальную трудовую педагогическую деятельность не нужна я выяснил.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий... Посмотреть сообщение
Подскажите еще пожалуйста а как на счет лицензии она нужна или нет?

Согласно ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»
Лицензированию подлежат все виды деятельности, которые тем или иным способом могут нанести вред государству и гражданину. Лицензия на определенные виды деятельности выдается на срок от года до 5 лет. Срок действия лицензии по его окончании может быть продлен по заявлению лицензиата. Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности может быть предусмотрено бессрочное действие лицензии.
Области деятельности, подлежащие лицензированию:
• Авиационная промышленность;
• Оборонная и военная промышленность;
• Работа с конфиденциальной информацией;
• Медицина;
• Производство, хранение и реализация алкогольной продукции;
• Электроэнергетика;
• Космическая деятельность;
Образовательная деятельность;
• Охранная деятельность
• И т.д.


Цитата:
Сообщение от Дмитрий... Посмотреть сообщение
вопрос был такой если я сам буду работать то это будет индивидуальная трудовая педагогическая практика, а если не сам буду вести занятия тогда что это будет?
1. Учредителем образовательного учреждения (далее - учредитель) могут быть:

1) Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования;

2) российские и иностранные коммерческие организации, а также объединения указанных юридических лиц (ассоциации и союзы);

3) российские и иностранные некоммерческие организации, в том числе общественные объединения и религиозные организации, а также объединения указанных юридических лиц (ассоциации и союзы);

4) физические лица.

Допускается совместное учредительство негосударственных образовательных учреждений.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий... Посмотреть сообщение
Какой режим налогообложения?
подозреваю, что УСН

Дмитрий... не пробовали Закон Российской Федерации "Об образовании" почитать....занятная штука...знаете ли
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot