Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 07:13   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Налоговая отчетность ИП

Доброго дня!
Заранее хочу узнать...
В середине августа собираюсь пойти в налоговую зарегистрировать ИП, открыть р/с и уже закупить товар.
НО договор аренды собираюсь заключать с сентября.
Деятельность вроде подпадает под ЕНВД (розничная торговля одеждой), т.е. в течение пяти дней после заключения договора аренды мне нужно подать заявление на ЕНВД (или же это заявление нужно подать после того, как открою р/с?)

Если на ЕНВД я встану только с сентября, то за август мне по какой системе отчитываться?

Подскажите, пожалуйста, как и когда и какую отчетность мне нужно будет сдавать при таком раскладе!

Заранее спасибо!!!
aygulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:16   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая отчетность ИП

После открытия расчетного счета Вам надо будет сообщить об открытии расчетного счета в налоговую и ПФ (если бы были сотрудники и Вы встали на учет в ФСС, то и туда) с течение 7 рабочих дней со дня открытия, заявление о начале деятельности, связанной с ЕНВД подайте после заключения договора аренды все верно - в течение 5 дней. По ЕНВД отчитываются и уплачивают поквартально, т.е. в декларации за 3-й квартал, куда попадет и август будет стоять отсутствие деятельности за данный месяц. Отчетность: в налоговую декларацию по ЕНВД поквартально не подзднее 20-го числа следующего месяца (платите не позднее 25-го числа).
По итогам года:
в ПФ РСВ-2 , перс. учет
в налоговую - среднесписочная численность.
Среднесписочную численность надо подать также после регистрации не позднее 20-го числа следующего месяца.
Все расписала с учетом, если у Вас нет сотрудников
Shida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:18   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая отчетность ИП

Большое спасибо за быстрый ответ!
Т.е. я после регистрации ИП автоматически на ЕНВД перехожу?
Или же до момента подачи заявления на ЕНВД буду на ОСН?

Также по декларации по ЕНВД: "п.10 ст. 346.29 НК РФ: "Размер вмененного дохода за квартал, в течение которого осуществлена соответствующая государственная регистрация налогоплательщика, рассчитывается исходя из полных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем указанной государственной регистрации."" Это как-нибудь можно ко мне применить?
aygulka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.06.2011, 10:03   #4
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Налоговая отчетность ИП

Цитата:
Сообщение от Shida Посмотреть сообщение
Среднесписочную численность надо подать также после регистрации не позднее 20-го числа следующего месяца.
ССЧ вновь зарегистрированные ИП не подают, только организации. ИП подают за год до 20.01.12г.
Цитата:
Сообщение от aygulka Посмотреть сообщение
по декларации по ЕНВД: "п.10 ст. 346.29 НК РФ: "Размер вмененного дохода за квартал, в течение которого осуществлена соответствующая государственная регистрация налогоплательщика, рассчитывается исходя из полных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем указанной государственной регистрации."" Это как-нибудь можно ко мне применить?
в полной мере. Если вы встаете на учет по ЕНВД в сентябре, то 3 квартал у вас будет нулевой
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:52   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая отчетность ИП

Цитата:
ССЧ вновь зарегистрированные ИП не подают, только организации. ИП подают за год до 20.01.12г.
Согласна, сбилась

Последний раз редактировалось Shida; 10.06.2011 в 10:54.
Shida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:33   #6
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: Налоговая отчетность ИП

Цитата:
Сообщение от aygulka Посмотреть сообщение
Или же до момента подачи заявления на ЕНВД буду на ОСН?
Одного ЕНВД не бывает, Вы будете постоянно на ОСНО и с него никуда не уйдете, если только не подадите при регистрации заявление о переходе на УСНО...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot