Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 23:56   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Не думаю, что вопрос в том, что и когда было выпущено, до появления виндовс все компы если кто помнит работали в ДОС и что люди отказывались ставить себе виндовс? Таких примеров, когда позже созданные продукты вытесняли ранее созданные существует множество, причина не во времени, а в результате от сервиса, удобства использования продукта, его цены, возможностей и так далее. Это моё субъективное мнение, могу конечно ошибаться
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 08:51   #2
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
примеров, когда позже созданные продукты вытесняли ранее созданные существует множество
Попробуйте для подтверждения Вашей теории вытеснить 1С и прочих и занять 99% рынка.
Только нам, оставьте, пожалуйста, хотя бы 1%.
Заранее спасибо!
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:42   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

У меня бизнес совсем в другой сфере не связанной с бухгалтерией, а Моё дело лишь один из инструментов работы в нем для ведения бухгалтерии, так что передом рынков я не занимаюсь, на рынке, на котором работает моя компания я свою нишу занял, хотя и не так давно работаю. Считаю все зависит от того, насколько качественный товар продаеш и тогда потребители потянутся за ним, в Вашей программе я не работал и всех плюсов и минусов ее не знаю наверняка они известны вам лучше.
JUter вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.12.2011, 00:14   #4
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
так что передом рынков я не занимаюсь
Стесняюсь спросить, вы занимаетесь их задом?
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 12:54   #5
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Переделом имел ввиду, сори опечатка
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:45   #6
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Я тоже извиняюсь, не удержался от глупой шутки. Тяжелая доля клоуна.
А по существу, у меня вопрос. Мне только кажется, или цены у сабжа повысились? Пишут, что ИП с сотрудниками обойдется в 14760 р. в год. Раньше вроде меньше было.
По-моему дороговато. Первичку-то они все равно не будут за вас разносить.
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:56   #7
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Очень хорошо, что эта интересная дискуссия все-таки продолжилась,
а то из-за одной шутки все боялись туда что-либо писать!

Господа, 14 тысяч в год за аренду программы это весьма многовато!
Причем это же каждый год.
Ведь арендуют тогда, когда купить не могут.
Хотя Гарант и Консультант сумели приучить своих пользователей и по 16 тысяч в месяц платить.
Рублей, разумеется, не евро...
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:51   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Я думаю, что Мое дело буде эффективно, когда оно будет дешевле 1С. Кстати, никто не знает, сколько человек сейчас работают в проекте? Консультанты, программисты и прочие?
ВегаЭксперт вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.12.2011, 19:21   #9
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от ВегаЭксперт Посмотреть сообщение
Я думаю, что Мое дело буде эффективно, когда оно будет дешевле 1С
Одно дело эффективность, а другое - стоимость. Не всегда это обратно пропорциональная зависимость)
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 20:23   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Эффективность, это отношение прибыли к затратам... так что затраты напрямую влияют на эффективность, во всяком случае с экономической точки зрения
ВегаЭксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 21:28   #11
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от ВегаЭксперт Посмотреть сообщение
Эффективность, это отношение прибыли к затратам...
а как зависит прибыль предприятия от используемой бухгалтерской программы?)) с затратами - понятно)

Вы чето с формулами напутали, эффективность и рентабельность разные понятия))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 06:46   #12
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от ВегаЭксперт Посмотреть сообщение
Кстати, никто не знает, сколько человек сейчас работают в проекте? Консультанты, программисты и прочие?
Интересное наблюдение. Авторы периодически появляющихся новых программ учета, окрыленные успехом 1С и активно пытающиеся вывести свое детище на рынок, никогда не отвечают на подобные вопросы.
Ведь не признаешься же, что написал программу в одиночку.
У любого здравомыслящего бухгалтера, собирающегося, приобрести такую программу, сразу же возникает вопрос - а если с программистом что-нибудь случится, а если ему просто надоест это занятие, что тогда, кто будет поддерживать чужую программу. Ответ - никто!

Вспоминая историю развития Инфо-Бухгалтера, сообщаю, что мы, к счастью, прошли этот этап развития еще на заре рынка, в начале 90-х годов прошлого века. Но этот вопрос и просьба показать коллектив программистов, поговорить с ними, отпугнул очень многих пользователей.
Людям, тем более, таким, как бухгалтеры, в основной массе своей весьма консервативным, нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне!
Нынешние списки авторов двух направлений развития программы Инфо-Бухгалтер (версии 8.7 и 10.1) не отпугивают даже самых дотошных клиентов.

Но такая проблема все еще, спустя почти 20 лет, продолжает существовать, когда речь идет о дилерских разработках.
Даже сейчас, когда кто-то из наших дилеров, в одиночку делает некую весьма полезную и интересную разработку,
другие дилеры далеко не всегда соглашаются ее купить именно по этой причине -
а вдруг ты ее перестанешь поддерживать, а вдруг с той что-нибудь случится, что тогда...
Вроде бы незаменимых людей нет, но все-таки...
Программисты, в силу своей психологии, учитывая еще реалии оформления документации на программное обеспечение,
далеко не всегда хотят кого-то заменять, тем более, одного человека, ведь порой проще и лучше сделать свое с нуля.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 13.12.2011 в 06:59.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 07:20   #13
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Вдогонку.
Извините, что не успел сразу вставить - время внесения изменений ограничено...

Списки авторов программы Инфо-Бухгалтер 8.7.
http://ib.ru/download_newsite/novosti/sw8.jpg?rnd=0.3592084196095667
http://ib.ru/download_newsite/novosti/novii%20skan/mini%20na%20sait%20001.jpg?rnd=0.8006912927756191

Списки авторов программы Инфо-Бухгалтер 10.1.
http://ib.ru/download_newsite/novosti/sw10.jpg?rnd=0.16989301435287457
http://www.ib.ru/download_newsite/novosti/novii%20skan/mini%2010%20001.jpg

Кстати, к сведению начинающих авторов - регистрация программы в ФИПС - дело очень и очень нужное и важное.

Но еще более важным, хотя и весьма дорогостоящим, является регистрация в ФИПС товарного знака, например ИБ.
У нас зарегистрировано даже сокращение ИБ от ранее зарегистрированного товарного знака Инфо-Бухгалтер.
http://www.ib.ru/download_newsite/Nagradi/svidetelstvo%20IB.jpg?rnd=0.1223225565856853.

Ведь когда программа обретет популярность, то наверняка найдутся любители замаскироваться под успешную разработку и заработать на этом.
Мы это все уже за почти 20 лет проходили...

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 13.12.2011 в 07:30.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 10:58   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Сейчас на этом рынке (saas для бухгалтерии) работают три основные программы: Мое дело, Эльба и Бухсофт.
А есть ссылки, что все-таки лучше для ползователя и успешнее с точки зрения бизнеса?
Я бы, наверное, выбрал Бухсофт, у меня от их программы остались только хорошие впечатления. И поддержка у них отличная.
ВегаЭксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:24   #15
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Пишут, что ИП с сотрудниками обойдется в 14760 р. в год. Раньше вроде меньше было.
По-моему дороговато. Первичку-то они все равно не будут за вас разносить.
Поэтому мне тоже совершенно непонятна такая огромная цена в 14760 рублей.
Тем более непонятно, что преимущество аренды перед покупкой дорогостоящего софта состоит в гораздо более низкой стоимости аренды.
Ежегодное продление лицензии на право использования локальной версии программы Инфо--Бухгалтер составляет всего 4000 рублей в год.
Для самых маленьких, которые все равно ничего никогда не платят, а работают на ломаных, левых и т.п. версиях, теперь есть вообще бесплатная версия программы Инфо-Бухгалтер 10.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 13.12.2011 в 11:29.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:14   #16
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Там акции и скидки постоянно проводят недавно можно было 6 месяцев в подарок пользования получить, оплатив всего год, сейчас при оплате киви кошельком слышал дают скидку, непомню только сколько ((
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 07:17   #17
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Когда человек приобретает программу, то он ее приобретает навсегда.
Он ее может использовать на разных компьютерах (дома, на работе, на ноутбуке, нося его всегда с собой) и ни от кого не зависит.
Все данные хранятся у него на компьютере, а их копия (это обязательно!) на флэшке или на диске.
Сохранность данных полностью зависит от него самого!

Когда человек арендует сервис у кого-либо, то он полностью становится зависимым от арендодателя.
Это и рост цены на обслуживание, это и (что еще более страшно) банкротство фирмы- арендодателя, ее перепрофилирование или прекращение работы по каким-либо причинам, абсолютно не зависящим от пользователя-арендатора.
В таком случае бухгалтер-арендатор бессилен что-либо предпринять!
Данные пропали!
Как сдавать отчет?!
Это как стояние в пробке - хоть стекло лбом выбей, а все равно ни на метр не сдвинешься - не от тебя же все это зависит!
И куда в таком случае деваться несчастному бухгалтеру, у которого вдруг пропали все данные?
Пропали не по его вине, заметьте!
И что делать, если через неделю отчет!?
Держать копию на своем личном компьютере?
Тогда в чем смысл аренды?

Смысл понятен только в случае аренды мощности очень какого-нибудь очень дорогого суперкомпьютера, который человек (или фирма) купить не может в силу его очень высокой стоимости и невозможности постоянно загружать полностью, на все 100%.

А в Вашем случае арендная плата всего за один месяц (14 тысяч рублей) - это уже половина стоимости приличного ноутбука.
За два месяца - это уже целый ноутбук, который за те же деньги покупается на несколько лет в полное и абсолютное владение, пока не устареет морально!
Кстати, это сейчас случается гораздо чаще, чем физическое старение!
За три месяца аренды - это уже не просто ноутбук, а целый ноутбук с серьезной качественной программой, например, Инфо-Бухгалтер,
Да еще и на бутылку очень хорошего коньяка останется!

И в чем же тогда преимущество аренды софта, да еще по таким явно завышенным ценам?!
Это что - просто дань новой моде?!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 15.12.2011 в 07:22.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:40   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Когда человек приобретает программу, то он ее приобретает навсегда
А Вы не лукавите? Разве у Вас человек покупает саму программу? Разве он не лицензию покупает на ПРАВО использования программы?
Buhgalter007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2011, 18:46   #19
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Нет не лукавлю.
В итоге у покупателя на компьютере оказывается экземпляр программы и покупатель от нас полностью не зависим.
Да, он может в течение года бесплатно скачивать у нас обновления.
Но если с нами что-то случается, у него остаются все его данные, которые при необходимости легко конвертируются в любую другую программу!
А в случае аренды - он попадает в полную зависимость от вас!
А вдруг с Вами что-то случится?
А вдруг Вы просто найдет более выгодный бизнес и эту "мелочовку " просто-напросто элементарно забросите?!
Зачем Вам невыгодный бизнес?
Плюнули и забыли...
Где тогда останутся данные пользователя?
Что ему тогда делать?
Вот то-то же...
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 19:37   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Нет не лукавлю.
В итоге у покупателя на компьютере оказывается экземпляр программы и покупатель от нас полностью не зависим.
Да, он может в течение года бесплатно скачивать у нас обновления.
Но если с нами что-то случается, у него остаются все его данные, которые при необходимости легко конвертируются в любую другую программу!
А в случае аренды - он попадает в полную зависимость от вас!
А вдруг с Вами что-то случится?
А вдруг Вы просто найдет более выгодный бизнес и эту "мелочовку " просто-напросто элементарно забросите?!
Зачем Вам невыгодный бизнес?
Плюнули и забыли...
Где тогда останутся данные пользователя?
Что ему тогда делать?
Вот то-то же...
Я задал Вам прямой вопрос: что вы продаете саму программу или лицензию на ПРАВО ее использования? Вы можете дать прямой ответ? Или выложить текст соглашения, на основании которого происходит сделка, я сам посмотрю, если Вы не можете внятно ответить.

А в прочих Ваших "аргументах" Вы уже повторяетесь. У Вас, наверное, и счета в банке нет - а вдруг он передумает "мелочевкой" заниматься и бросит свой бизнес? И страховки у Вас, наверное, нет - а вдруг страховщик передумает? А у Вас машина есть? Или тоже не покупаете, потому что производитель может передумать и перестанет запчасти выпускать? ;)

Что за детские страшилки? Конечно, всякие катаклизмы случаются, метеориты тунгусские с неба валятся, революции случаются, землетрясения всякие. И что теперь, Вы советуете каждому предпринимателю строить свой бизнес с оглядкой на "кабы-чего-не-случилось"? Да это лучше вообще бизнес никакой не начинать.
Buhgalter007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создан бесплатный сервис для подготовки и отправки алкогольной отчетности SKB Kontur Отчетность в примерах и картинках 10 23.10.2014 22:01
Отличный сервис для ведения бухгалтерии онлайн! sakura816 Делимся опытом 0 28.09.2013 21:47
Онлайн сервис для расчета жилищно-коммунальных услуг kvartplata24 Другие программы 3 08.04.2013 15:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot