Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 20:17   #341
Главный мозгоклюй
 
Аватар для Hreets
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Мозгоклюевка
Сообщений: 263
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

ГЛБ, я почему-то по PM посчитал ))
__________________
Мозгоклюй Мозгоклюевич Мозгоклюев
Hreets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 05:24   #342
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Hreets,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
А что же не проставились?

Пришла со своим
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 06:57   #343
Главный мозгоклюй
 
Аватар для Hreets
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Мозгоклюевка
Сообщений: 263
Спасибо: 0
Радость Re: Пенсионный фонд

Дык - где ж взять золотой Абсолют-то?
__________________
Мозгоклюй Мозгоклюевич Мозгоклюев
Hreets вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.11.2010, 07:07   #344
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Цитата:
Сообщение от Hreets Посмотреть сообщение
где ж взять золотой Абсолют-то?
я же нашла. А поляну хоть чем можно накрыть.
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 07:17   #345
Главный мозгоклюй
 
Аватар для Hreets
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Мозгоклюевка
Сообщений: 263
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Бум только культурно тогда
__________________
Мозгоклюй Мозгоклюевич Мозгоклюев
Hreets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 07:40   #346
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Hreets,
Цитата:
Вопрос: Индивидуальный предприниматель применяет УСН с объектом налогообложения "доходы". Вид предпринимательской деятельности - оказание медицинских (стоматологических) услуг населению. Предприниматель работает один, без наемных работников.
Отношения с пациентом оформляются в виде информационного согласия пациента, а также в форме договора оказания медицинских (стоматологических) услуг, который заключается единожды при первом приеме пациента. В договоре в статье "Стоимость услуг и порядок расчетов" сделана ссылка на прейскурант цен, на основании которого определяется цена оказанных услуг, т.е. в договоре нет четкого определения цены, так как определить ее размер не представляется возможным на момент заключения данного договора. После оказания услуг пациенту выдается кассовый чек, в котором указывается стоимость оказанных услуг. Кассовый чек выдается пациенту при каждом посещении врача на протяжении всего периода лечения, при этом нового договора с пациентом не заключается.
В Книге учета доходов и расходов сумма полученных доходов отражается на основе итога кассовой ленты ККТ - Z-отчета (первичного документа) за день.
Правильно ли предприниматель формирует Книгу учета доходов и расходов?


Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО
от 20 октября 2010 г. N 03-11-10/126


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на письмо о порядке ведения налогового учета доходов индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, сообщает следующее.
В соответствии со ст. 346.24 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
Форма Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, и Порядок ее заполнения утверждены Приказом Минфина России от 31.12.2008 N 154н "Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, и Порядков их заполнения".
В соответствии с п. 2.4 названного Порядка в графе 4 Книги учета доходов и расходов согласно п. 1 ст. 346.15 Кодекса отражаются доходы, в которые включаются доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 Кодекса, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 250 Кодекса. Порядок признания и учета доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, установлен п. п. 1 и 3 ст. 346.17, п. п. 1 - 5, 8 ст. 346.18, п. 1 ст. 346.25 Кодекса.
Согласно п. 1 ст. 346.17 Кодекса в целях гл. 26.2 Кодекса датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
В связи с этим индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения и оказывающий стоматологические услуги населению, в графе 4 Книги учета доходов и расходов может отражать доходы на основе итога кассовой ленты ККТ, то есть Z-отчета (первичного документа) за день.


Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
20.10.2010
Скидываю просто для информации
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:16   #347
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Цитата:
Сообщение от Hreets Посмотреть сообщение
У меня друг есть - он расчетливый однозначно! По-моему рассчитывает сколько "пописать" на грязное лобовое стекло в автомобиле
И может затянуть выплату или оплату чего-либо аж чуть ли не до 1 секунды - не знаю зачем...я бы так не смог...оправдывается тем, что дескать мол зачем раньше платить, если есть еще время не платить...
Ну, в общем-то, он правильно рассуждает, так и должно быть Деньги имеют свою цену. Зачем платить сейчас, когда можно заплатить потом? Я тоже так считаю Но иногда бывает так, что нервов не хватает следовать этой тактике, и у меня начинается мандраж: а вдруг я буду платить в последний день, а программа работать не будет или денег не будет, или времени не будет, или забуду, или надо будет что-то другое срочно делать... Хотя у кого нервы крепкие - так и делают, в основном: все в последний день.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:22   #348
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
бывает так, что нервов не хватает следовать этой тактике
Не думаю,что дело в нервах.На мой взгляд,вполне нормальный подход,потому что,действительно,
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
вдруг я буду платить в последний день, а программа работать не будет или денег не будет, или времени не будет, или забуду, или надо будет что-то другое срочно делать
такое вполне может быть.Тогда ,почему нужно откладывать на завтра то,что можно сделать сегодня,не дожидаясь,когда наступит цейтнот или форс-мажор,который и предвидеть было невозможно.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.11.2010, 11:09   #349
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Тогда ,почему нужно откладывать на завтра то,что можно сделать сегодня
Когда-то давно я была в подчинении у финансового директора, и у нас с ним была крупная разборка. Я как всегда оплатила авансы по ЕСН в начале месяца, а потом от фин.дира пришло указание оплатить срочно какое-то оборудование, причем в этот же день, когда я платила эти чертовы авансы. Финдиректор имел такую привычку никогда не посвящать главбуха в свои планы, считая это ниже своего достоинства. В общем, в результате этих списанных авансов по ЕСН со счета денег в нужном количестве не оказалось. После этого была жуткая разборка у руководства, там меня просто возили мордой об стол туда и обратно. Финдиректор считал, что авансы по ЕСН вообще было платить не обязательно, а можно было это делать раз в квартал после сдачи отчетности. Руководство его поддержало. Меня лишили годовой премии.
В общем-то, после этих разборок между мной и финдиром рабочие отношения не сложились, конфликты возникали каждый раз и по любому поводу вплоть до платежей на 10 руб. пеней, уплаченных не дай бог за один до срока.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:11   #350
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Youlia, сочувствую, тяжело так работать. А сейчас с ним распрощались?
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:18   #351
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
А сейчас с ним распрощались?
Уже сто лет назад распрощалась, но по другим причинам Урок был такой... запоминающийся...
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:20   #352
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Youlia, отрицательный результат, это тоже результат. Все мы учимся на своих ошибках
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:22   #353
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Я как всегда оплатила авансы по ЕСН в начале месяца
Но он же подписывал платежки? Значит в курсе был?
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:23   #354
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
Но он же подписывал платежки? Значит в курсе был?
Нет, у меня был банк-клиент. Он только запрашивал каждый день выписки по счетам.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:38   #355
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
Все мы учимся на своих ошибках
Я бы не назвала действия Youlia по оплате налогов в первую очередь ошибкой
Другое дело,что планы фин.дира вошли в конфликт с планами гл.буха,и произошло это,видимо,из-за их несогласования,,во-первых,а во-вторых из-за того,что соблюдение требований НК ,как жизнь показывает, волнуют только бухгалтеров.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:32   #356
Главный мозгоклюй
 
Аватар для Hreets
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Мозгоклюевка
Сообщений: 263
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Youlia, так им и надо )) не фиг вообще по безналу платить только чёрный нал ))
__________________
Мозгоклюй Мозгоклюевич Мозгоклюев
Hreets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:34   #357
Главный мозгоклюй
 
Аватар для Hreets
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Мозгоклюевка
Сообщений: 263
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

но оплачиваю я всегда заранее, даже раньше специально просил своего бухгалтера не дожидаться 25 апреля, а в январе все оплатить, чтобы ТУПО не помнить об этом еще много месяцев...и помимо этого руководствуюсь еще одним правилом - всё равно платить нужно - а 25 января или 20 марта разницы-то нет...
__________________
Мозгоклюй Мозгоклюевич Мозгоклюев
Hreets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:38   #358
Главный мозгоклюй
 
Аватар для Hreets
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Мозгоклюевка
Сообщений: 263
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

и еще - не понимаю, зачем бухгалтер у меня раньше каждый месяц просила выписки по банку? Один фиг же платить ежеквартально...хотя конечно если видимость тяжелой работы создать )))
__________________
Мозгоклюй Мозгоклюевич Мозгоклюев
Hreets вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2010, 13:47   #359
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

Hreets,

Цитата:
Сообщение от Hreets Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем бухгалтер у меня раньше каждый месяц просила выписки по банку?
а почему каждый месяц, у вас что оборотов по банку нет, кроме как налоги оплатить? карточкой никто из клиентов не расплачивается?
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:01   #360
Главный мозгоклюй
 
Аватар для Hreets
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Мозгоклюевка
Сообщений: 263
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Пенсионный фонд

ГЛБ, обороты есть - только безнал - всё. картами и т.д. никто не расплачивается.
__________________
Мозгоклюй Мозгоклюевич Мозгоклюев
Hreets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot