Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 13:41   #1961
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,187
Спасибо: 831
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
а то, что в ближайшие лет несколько он не будет адекватно работать
а ты хотела что бы показали картинку, что сидит Путин, напротив Мишустин, и последний докладывает
=мы сделали сайт, но он у нас нихрена не работает и выдаёт цифры просто случайно выпавшие. и воопче мы никогда остатки по расчётам толком посчитать не могем ! начисленное - берём из деклараций налогоплательщиков, уплаченное - из поступивших платежей, а результат - просто ставим случайную цифру ибо считать у нас никто не умеет и как забить формулу в программу, соответственно, - тоже=
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 14:21   #1962
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
а ты хотела что бы показали картинку, что сидит Путин, напротив Мишустин, и последний докладывает
=мы сделали сайт, но он у нас нихрена не работает и выдаёт цифры просто случайно выпавшие. и воопче мы никогда остатки по расчётам толком посчитать не могем ! начисленное - берём из деклараций налогоплательщиков, уплаченное - из поступивших платежей, а результат - просто ставим случайную цифру ибо считать у нас никто не умеет и как забить формулу в программу, соответственно, - тоже=
хотела бы я на это посмотреть
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:49   #1963
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
Я вообще обленилась - сдаю перс учет, не заморачиваясь особо - лишь бы начисления з/п правильные были. Отправляю по ТКС - ПФР мне САМ распечатывает протокол ошибок ))))
"Аналогичный случай в соседнем колхозе", я тоже сдаю не заморачиваясь, как прога мне заполнила, так и сдаю, не устаривает ПФР - шлите протокол - справим. Чаще конечно все нормально проходит по всем фирмам, сдаю, как правила в первых рядах, ну а если отрицательный приходит, быстренько разбираюсь, переделываю и снова сдаю, пока не придет положительный.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.04.2015, 21:24   #1964
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для надяя
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 487
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
Я вообще обленилась - сдаю перс учет, не заморачиваясь особо - лишь бы начисления з/п правильные были. Отправляю по ТКС - ПФР мне САМ распечатывает протокол ошибок )))) Люблю сдавать в крайний день - главное отправить и получить отметку "Получено в ПФР", а остальное - можно и не сильно торопиться))))
Мы так сдали и они выслали отр. протокол, а ответственный работник сдавал в р-не 6 вечера и ушел домой, хотя он пришел через несколько минут. Штрафы под 300тр начислили, я писала им потом возражения и тп. Правда не знаю чем история закончилась, фирма и без этого стала банкротится и я уволилась
надяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 00:45   #1965
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от надяя Посмотреть сообщение
Мы так сдали и они выслали отр. протокол, а ответственный работник сдавал в р-не 6 вечера и ушел домой, хотя он пришел через несколько минут.
Ну так это наверное в последний день сдачи отчетности отправляли, а я сдаю в самые первые дни, за полтора месяца можно 30 отчетов сдать, облизать его со всех сторон при наличии отрицательных протоколов, в которые написано в каких строках, столбцах суммах ошибки.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 09:07   #1966
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ну так это наверное в последний день сдачи отчетности отправляли, а я сдаю в самые первые дни, за полтора месяца можно 30 отчетов сдать, облизать его со всех сторон при наличии отрицательных протоколов, в которые написано в каких строках, столбцах суммах ошибки.
Даже если в последний день сдавать отчет - нигде не прописИно, что отчет должен быть правильный.
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 10:50   #1967
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
нигде не прописИно, что отчет должен быть правильный.
Ага, только если ты придешь и ножками этот отчет неправильный принесешь, его у тебя никто не примет, также и прога не принимает неправильный отчет.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:44   #1968
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
Даже если в последний день сдавать отчет - нигде не прописИно, что отчет должен быть правильный
если он у тебя неправильный, то ты не получишь положительный протокол. В результате отчет буде считаться не предоставленным. С этого года нужно не просто скинуть отчет до 20 числа, но и получить положительный протокол
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.04.2015, 09:24   #1969
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
если он у тебя неправильный, то ты не получишь положительный протокол. В результате отчет буде считаться не предоставленным. С этого года нужно не просто скинуть отчет до 20 числа, но и получить положительный протокол
А в законе нигде не указано, что надо предоставлять правильный отчет. Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам
1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.

Материал из БСС "Система Главбух"

у меня не получается найти это новшество в законодательстве
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:10   #1970
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
С этого года нужно не просто скинуть отчет до 20 числа, но и получить положительный протокол
Точно, только вот не помню с этого года или уже в прошлом году это было.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:27   #1971
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Ну не оштрафуют за несвоевременную сдачу отчета, так оштрафуют за недостоверные сведения, если пришел отрицательный протокол, то значит в первом отчете, который был отправлен вовремя, были недостоверные сведения, вот за это и могут оштрафовать, если доказывать им, что отчет был сдан вовремя и нет оснований для штрафа за несвоевременность сдачи.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:50   #1972
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Подскажите пожалуйста, делаю РСВ в 1С, когда проверяю в программе пишет что ошибок нет. А вот если делать проверку через интернет, выдает кучу непонятных ошибок. Просто я составляю его впервые и чего не так делаю ??? Может через инет проверять и не надо???
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 16:17   #1973
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
как прога мне заполнила, так и сдаю, не устаривает ПФР - шлите протокол - справим. Чаще конечно все нормально проходит по всем фирмам, сдаю, как правила в первых рядах, ну а если отрицательный приходит, быстренько разбираюсь, переделываю и снова сдаю, пока не придет положительный.
я бы не стала идти на поводу у протокола ПФР. Мне например страховые взносы, уплаченные в январе 2015 за декабрь 2014 ПФР поставил в уплату за период 2010-2013г. и пишут в отрицательном протоколе, что у них "ожидаемое значение в графе уплата 2014г. 1 месяц ноль". А с какой стати у меня должен быть ноль? К тому же у меня нет никакой задолженности за периоды 2010-2013г., сверка с ПФР есть, в банковской группе сверялись, долгов не , а они хренячат мне задолженность в своем протоколе. Я что им исправлять должна?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 16:40   #1974
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
составляю его впервые и чего не так делаю ?
может быть ,все у вас правильно,а программа проверки в интернете ,например,неактуальная.Я бы посоветовала проверку делать той программой,которая рекомендуется на сайте вашего ПФР (если,конечно,такой имеется),обычно,там представлены те же программы,которыми проверяют в ПФР.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Galina V (23.04.2015)
Старый 22.04.2015, 17:55   #1975
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
я бы не стала идти на поводу у протокола ПФР.
Ну уж я не совсем же дура, чтобы тупо следовать их протоколу,
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Я что им исправлять должна?
Я исправляю, только если действительно у меня ошибки в отчете, а если протокол приходит не понятно какой, совсем не соответствующий моим данным, то тогда звоню и говорю, что за хрень вы мне прислали, бывает и отвечают, типа что у них сбой в проге произошел, пришлите отчет еще раз.
Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
может быть ,все у вас правильно,а программа проверки в интернете ,например,неактуальная
Я не полагаюсь на программу 1С для проверки, так как она бывает и сообщает, что все "ок", поэтому лучше проверять ПФРовской программой, но следить за тем, чтобы она была актуальная
Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
которая рекомендуется на сайте вашего ПФР (если,конечно,такой имеется),обычно,там представлены те же программы,которыми проверяют в ПФР.ИМХО
у меня еще и проверочная есть у оператора, иногда и там ругается и говорит об ошибках, а ПФРовская ошибок не выдала, это я один раз попробовала у оператора проверить, теперь игнорирую и они принимают без проверки.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Galina V (23.04.2015)
Старый 22.04.2015, 17:59   #1976
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Galina V, Попробуйте сверить свой отчет и строки, суммы, которые прога написала об ошибках в этих строках, если у вас в отчете все верно, то тогда игнорируйте. Если ошибки все таки действительно есть, а вы проигнорировали это сообщение об ошибках и все равно отправили протокол, то придет отрицательный и тогда уж деваться некуда, придется разбираться и выяснять по этим ошибкам.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Galina V (23.04.2015)
Старый 23.04.2015, 05:07   #1977
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Точно, только вот не помню с этого года или уже в прошлом году это было.
В прошлом это уже было, по крайней мере за полугодие точно .. Я в июле в отпуск улетала и бегала как ужаленная в "опу.. со звонками инспекторам, чтоб они мне протоколы прислали. Пришлось аж ноутбук с собой в отпуск брать, чтоб им там отчеты слать.. Заразы тянули как всегда, до последнего, причем я всю отчетность сдала до 10 июля.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:10   #1978
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Крым, Саки
Сообщений: 147
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Подскажите пожалуйста организация заключила ГПД с инженером по надзору и безопасной эксплуатации крана с 03.02. по 30.06. Оплата по договору 9000 рублей. По договору предусмотрена 100% предоплата. В феврале была выплачена предоплата с уплатой страховых взносов. Как заполнить раздел 6.8. стаж? Если ставлю период 03.02-30.06 колонка 7 -ДОГОВОР, программа выдает ошибку. Подскажите как правильно занести это ГПД в отчет. Спасибо за помощь
Светлана1010 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2015, 17:17   #1979
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,187
Спасибо: 831
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

отчёты сдаются за первый квартал (и там стажи работников указываются в периоде 01.01 - 31.03) ,
за 6 мес (и там стажи работников указываются в периоде 01.04 - 30.06) ,
за 9 мес (и там стажи работников указываются в периоде 01.07 - 30.09) ,
за год (и там стажи работников указываются в периоде 01.10 - 31.12)


Цитата:
Сообщение от Светлана1010 Посмотреть сообщение
Как заполнить раздел 6.8. стаж? Если ставлю период 03.02-30.06 колонка 7 -ДОГОВОР, программа выдает ошибку. Подскажите как правильно занести это ГПД в отчет. Спасибо за помощь
в отчёте за 3 мес будет период 03.02 - 31.03
в отчёте за 6 мес будет период 01.04 - 30.6
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Светлана1010 (13.05.2015)
Старый 03.07.2015, 13:33   #1980
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Helga17
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 657
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Добрый день! Скажите, пожалуйста, правильно ли то, что в раздел 6 РСВ-1 за полугодие заполняется строка 400 на сотрудника, который был уволен в январе 2015, а затем снова принят в мае?
Helga17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot