Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 22:05   #21
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,372
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: В ООО нет работников. Как такое может быть?

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Если нанять самого себя директором и тут же отправиться в отпуск, нужно ли заполнять (нулевыми значениями) штатное расписание, расчетную, платежную ведомости и проч.?
Штатное расписание никак не влияет на отпуска и на начисление зарплаты. Оно просто должно быть, его можно дополнять, можно изменять, издавая при этом приказы о дополнении штатного расписания, об изменении и т.д.
Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Как понимаю, все эти унифицированные формы понадобятся только при налоговой проверке, т.к. ни в какую отчетность они не входят.
Они требуются для правильного ведения делопроизводства фирмы и бухгалтерского учета, там ведь куча людей сидела разрабатывала эти унифицированные бланки.
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
в отчетность не входят, но считаются первичными доками, которые должны быть......
Согласна и поддерживаю.
Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Так же в нем написано что организационно-распорядительная документация может быть как на организационном бланке, так и на обычном листе. А ещё там встречается указание, что если документ на организационном бланке, то организационную принадлежность (ген. дир. ООО «Такогото») можно не писать. Отсюда я сделал вывод, что организационный бланк может содержать одно лишь название фирмы.
Может, при этом желательно издать приказ, что для некоторых документов вы разработали свои бланки.
В этих организационных бланках должно быть не только название фирмы, а еще и название (приказ, распоряжение и т.д.), номер, дата, название о чем, подпись может быть просто ген директор или директор без дополнительного написания ООО, расшифровка подписи, и печать на внутренних документах не нужна, а некоторые лепят печать на все подряд. Также на исходящих письмах, тоже не на всех ставиться печать.
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
требуются кем? просто когда на бланке присутствуют дополнительные данные об организации, например, в налоговую уже не надо дополнительно указывать ИНН, ОГРН, т.к. для идентификации вас, как налогоплательщика,при приеме от вас корреспонденции, налоговая спросит ИНН......а эти данные есть на бланке.......это как пример.......
А этот бланк называется фирменный бланк фирмы, на котором вы чаще всего пишите различные письма, и не только в налоговую, когда я получаю письмо на фирменном бланке, то я вижу адрес, для того, чтобы ответ написать, вижу телефон, для того чтобы можно было позвонить и уточнить что-либо мне не понятное, вижу н-р исходящий номер, и при ответе, могу написать : в ответ на ваш №....от.... и далее пишу текст. А также если на фирменном бланке указан эл.адрес, то могу и по электронке письмо заслать в ответ. Также вижу фио кто подписывал, а еще и гос.службы пишут фио исполнителя и номер телефона исполнителя, для того, чтобы предметно общаться я звоню сначала этому исполнителю.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:14   #22
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: В ООО нет работников. Как такое может быть?

MarinaAnna, молодец, как все правильно расписала.......
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А этот бланк называется фирменный бланк фирмы, на котором вы чаще всего пишите различные письма, и не только в налоговую, когда я получаю письмо на фирменном бланке, то я вижу адрес, для того, чтобы ответ написать, вижу телефон, для того чтобы можно было позвонить и уточнить что-либо мне не понятное, вижу н-р исходящий номер, и при ответе, могу написать : в ответ на ваш №....от.... и далее пишу текст. А также если на фирменном бланке указан эл.адрес, то могу и по электронке письмо заслать в ответ. Также вижу фио кто подписывал, а еще и гос.службы пишут фио исполнителя и номер телефона исполнителя, для того, чтобы предметно общаться я звоню сначала этому исполнителю.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:16   #23
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 229
Спасибо: 0
По умолчанию Re: В ООО нет работников. Как такое может быть?

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
у меня еще логотип в бланк вставлен......дык ваще красота......
Кстати, по поводу логотипа. Уже безрезультатно спрашивал на каком-то форуме, спрошу и здесь.

Если логотип содержит название фирмы, написанное корявым шрифтом, то его (название) можно не дублировать?

Пример:

На латинские буквы не стоит обращать внимание, просто пример такой.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.11.2010, 22:19   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: В ООО нет работников. Как такое может быть?

Silent,
Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Если логотип содержит название фирмы, написанное корявым шрифтом, то его (название) можно не дублировать?
а может просто шрифт поменять..........если ваш корявый шрифт читаемый, но можно и так оставить, но я предпочитаю, чтоб все читалось без труда и додумок, чтож там такое написано.......
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:32   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,372
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: В ООО нет работников. Как такое может быть?

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу логотипа. Уже безрезультатно спрашивал на каком-то форуме, спрошу и здесь.

Если логотип содержит название фирмы, написанное корявым шрифтом, то его (название) можно не дублировать?
Логотип - это лицо фирмы, внутренние документы как правило не печатаются на бланке с логотипом, вот представьте себе свой гражданский паспорт, фотография, это ваш логотип, но в нем еще есть данные в том, числе название "Паспорт"
А если паспорт иностранного гражданина, в нем на иностранном языке написано, но вот почему-то в России часто просят перевод дополнительно отпечатанный, хотя мы и так знаем, что это паспорт.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:49   #26
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 229
Спасибо: 0
По умолчанию Re: В ООО нет работников. Как такое может быть?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Логотип - это лицо фирмы
Ух! Такие лица видал, что лучше не показывать никому :-)

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Может, при этом желательно издать приказ, что для некоторых документов вы разработали свои бланки.
В этих организационных бланках должно быть не только название фирмы, а еще и название (приказ, распоряжение и т.д.), номер, дата, название о чем, подпись может быть просто ген директор или директор без дополнительного написания ООО, расшифровка подписи, и печать на внутренних документах не нужна, а некоторые лепят печать на все подряд. Также на исходящих письмах, тоже не на всех ставиться печать.
Насколько знаю, входящая корреспонденция только визируется.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А этот бланк называется фирменный бланк фирмы, на котором вы чаще всего пишите различные письма, и не только в налоговую, когда я получаю письмо на фирменном бланке, то я вижу адрес, для того, чтобы ответ написать, вижу телефон, для того чтобы можно было позвонить и уточнить что-либо мне не понятное, вижу н-р исходящий номер, и при ответе, могу написать : в ответ на ваш №....от.... и далее пишу текст. А также если на фирменном бланке указан эл.адрес, то могу и по электронке письмо заслать в ответ. Также вижу фио кто подписывал, а еще и гос.службы пишут фио исполнителя и номер телефона исполнителя, для того, чтобы предметно общаться я звоню сначала этому исполнителю.
Отличный ответ. Теперь стал лучше представлять зачем нужны все эти реквизиты.

Из того же ГОСТа, кстати, выделил следующее:
Общий бланк содержит следующие реквизиты:
• Эмблема организации (при наличии герба не проставляется);
• Наименование организации;
• Трафаретные части реквизитов (дата и номер документа);

Бланк письма имеет следующие реквизиты:
• Эмблема организации (при наличии герба не проставляется);
• Наименование организации (структурного подразделения);
• Справочные данные об организации (почтовый адрес, номера телефонов, а также, по усмотрению организации, номера телефаксов, адрес электронной почты, Web-страницы в Интернете, номера счетов в банке, банковский идентификационный код (БИК), номер и дату лицензии);
• Код организации (предприятия) по ОКПО;
• Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица;
• Идентификационный номер налогоплательщика/код причины постановки на учет (ИНН/КПП);
• Трафаретные части реквизитов (дата, номер документа и ссылка на номер и дату документа).


Судя по всему, при переписке (особенно с гос. структурами или банками :-) лучше придерживаться этих требований.

Последний раз редактировалось Silent; 09.11.2010 в 20:58.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:10   #27
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,372
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: В ООО нет работников. Как такое может быть?

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Насколько знаю, входящая корреспонденция только визируется.
Никто речи сейчас не ведет о входящей корреспонденции, уж если правильно, то она не только визируется, а по правилам, она должна еще и регистрироваться и присваиваться входящий номер и журанал регистрации входящей корреспонденции.
Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
• Эмблема организации (при наличии герба не проставляется);
А вот Эмблема организации не обязательна (я так понимаю, что эмблема, это тот же логопип), не каждая фирма создает свою эмблему или логотип, не у каждой фирмы есть на это деньги, чтобы еще и в типографии такие бланки напечатать. Многие печатают просто на компьютер, и для того, чтобы это письмо выглядело как фирменный бланк, соответственно пропечатывают реквизиты для всеобщего удобства, чтобы бы было видно, кто это, что это, о чем это, когда это, и для чего это.
Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Судя по всему, при переписке (особенно с гос. структурами или банками :-) лучше придерживаться этих требований.
При переписке вы можете и не придерживаться этого, но для удобства и вашего и той организации куда вы пишите , это будет выглядеть как официальное письмо, можно и просто на листке бумаги ручкой написать и у вас это письмо обязаны принять, так можно и на туалетной бумаге написать, но это ведь неуважение к адресату, надо уважать себя и других.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:59   #28
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 229
Спасибо: 0
По умолчанию Re: В ООО нет работников. Как такое может быть?

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь книжку, методичку или сайт по бух. учету. Только хорошую и небольшую? Какие нынче бестселлеры существуют?
Silent вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.11.2010, 23:21   #29
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,372
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: В ООО нет работников. Как такое может быть?

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь книжку, методичку или сайт по бух. учету. Только хорошую и небольшую? Какие нынче бестселлеры существуют?
Самый хороший бестселлер - это план бухгалтерских счетов, желательно его выучить наизусть, чтобы от зубов отлетало, чтобы в любое время суток, спроси как составить проводку, даже во сне мог ответить. Это первое, что должен знать бухгалтер.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:53   #30
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: В ООО нет работников. Как такое может быть?

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь книжку, методичку или сайт по бух. учету. Только хорошую и небольшую? Какие нынче бестселлеры существуют?
Silent, посмотрите эту ссылку:
http://glavbyh.ru/showthread.php?t=32180
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:39   #31
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 229
Спасибо: 0
По умолчанию Re: В ООО нет работников. Как такое может быть?

Спасибо!!!
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:51   #32
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 229
Спасибо: 0
По умолчанию Re: В ООО нет работников. Как такое может быть?

Узнал тут одну штуку: если работник взят по совместительству, то гарантии по минимальной з.п. на него не распространяются.

Т.е. если я назначу себя гендиром по совместительству, то спокойно могу и нулевую зарплату назначить. Никаких подвохов не будет?
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot