Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
#6 |
рубль бережёт
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
|
![]()
Вопрос: У организации открыто два расчетных счета в разных кредитных организациях, которые установили различный размер остатка наличных денежных средств в кассе. Какой остаток денежных средств в кассе применять организации?
Ответ: В соответствии с "Положением о правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации" от 05.01.1998г. №14-П: "При наличии у предприятия нескольких счетов в различных учреждениях банков предприятие по своему усмотрению обращается в одно из обслуживающих учреждений банков с расчетом на установление лимита остатка наличных денег в кассе. После установления лимита остатка кассы в одном из учреждений банка предприятие направляет уведомления об определенном ему лимите остатка кассы в другие учреждения банков, в которых открыты ему соответствующие счета. При проверке данного предприятия учреждения банков руководствуются этим лимитом остатка наличных денег в кассе". Я тебе это Положение сбрасывала.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал… |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Как перебросить деньги с расчетного счета??? | natabuh | Общая система налогообложения (ОСНО) | 23 | 08.10.2008 09:45 |
Ген.директор меняет фамилию. Куда нести изменения? | Стопка | Зарплата и кадры | 4 | 30.09.2008 10:45 |
Наивный вопрос: куда девать счета, полученные от поставщиков | Olguchka | Делимся опытом | 23 | 29.05.2008 13:18 |
Куда деть деньги? | ЛРК | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 3 | 27.02.2007 20:59 |
Снять деньги со счета | Sunbook | Общая система налогообложения (ОСНО) | 1 | 12.12.2006 11:34 |