Цитата:
Сообщение от Баскова
"В-третьих, добавлено новое правило. С переплатой по взносам (срок уплаты которых продлен на 12 месяцев), не учтенной при формировании входящего сальдо на ЕНС, поступят таким образом. Ее автоматически зачтут в счет исполнения предстоящей обязанности по уплате взносов за апрель — сентябрь 2023 года на основании РСВ за полугодие и 9 месяцев." Елена Маврицкая. Бухгалтерия Онлайн
|
Только интересно, где оно добавлено это третье правило, если на сайте налоговой, это один вопрос, а в Бухгалтерии Онлайн, такие же бухгалтера как и мы здесь и они также пытаются разобраться со всем.
Цитата:
Сообщение от Баскова
Значит надо подавать заявление чтобы их зачли в счет уплаты за 2022 год?
|
Пока сложно сказать, в каких ситуациях нужно подавать заявление, четкой информации и инструкции пока нет, или может быть есть, но мы ее не нашли, или информация написана так, что без бутылки не разобраться, а в налоговой ответить не могут, потому что сами плохо понимают.