Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Командировки


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 18:45   #11
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lena613
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 110
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Командировочные / суточные

Цитата:
Сообщение от ТасяГ Посмотреть сообщение
Вопрос! Как списать суточные 100 рублей в 1С? (в 100 рублей входит питание, подтверждающих документов не должно же быть?) Какие проводки?
Спосибо!
я списываю суточные согласно авансовому отчету сотрудника.
вообще нужно подтверждение, что работник ездил в командировку, в качестве билетов, командировочного удостоверения. у меня пишут к авансовому(вернее я составляю от имени командировочного) отчет о командировочных расходах, туда включаю и суточные, провожу через АО, т.е. в авансовом как статья расходов, первичным док-ом ставлю отчет о командировочных расходах.
а еще составила локальный (внутренний) акт о командировочных расходах для всей организации, где прописала размер суточных и правила расходования и отчета о командировках.
Lena613 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком размере установлены суточные командировочные для частных организаций??? Лена из Холдинга Зарплата и кадры 5 10.11.2008 16:56
Правила расчета суточных NickName Зарплата и кадры 37 26.03.2007 11:57
Командировочные и суточные Лена из Холдинга Общая система налогообложения (ОСНО) 13 05.12.2006 11:05


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot