Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 10:07   #1
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,529
Спасибо: 218
По умолчанию Ответ: К кокому периоду отнести отпуск.

Цитата:
Сообщение от Катюха Посмотреть сообщение
Получается, что в марте я должна дать сотруднику двойной вычет?
да получается, что так

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 19 августа 2008 года N 03-04-06-01/254




О порядке представления стандартных налоговых вычетов




Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о применении отдельных положений гл.23 "Налог на доходы физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации и в соответствии со ст.34_2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Пунктом 3 ст.210 Кодекса установлено, что при исчислении налога на доходы физических лиц налоговая база определяется как денежное выражение доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст.ст.218-221 Кодекса.

Установленные ст.218 Кодекса стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику за каждый месяц налогового периода путем уменьшения в каждом месяце налогового периода налоговой базы на соответствующий установленный размер вычета.

Если в отдельные месяцы налогового периода у налогоплательщика не было дохода или начисление и выплата дохода производилась не за каждый месяц налогового периода, а сразу за несколько месяцев (например, один раз в квартал), то стандартные налоговые вычеты также предоставляются за каждый месяц налогового периода, включая те месяцы, в которых не было выплат дохода.




Заместитель директора Департамента
налоговой и таможенно-тарифной политики
Министерства финансов РФ
С.В.Разгулин

Последний раз редактировалось Катюха; 06.04.2009 в 10:10.
Катюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда отнести прибыль катерина81 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 15.07.2008 00:32
Отнести ли в расходы? Евгения Александровна Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 03.06.2008 08:51
Куда отнести сумму? ГОГА Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 03.10.2007 07:08
На какой счет отнести? Ольга Александровна Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 20.08.2007 12:06
Куда отнести НДС? Enechka Общая система налогообложения (ОСНО) 16 20.12.2006 20:22


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot