Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 21:27   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,613
Спасибо: 1,932
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Копейка, В акте расписывать все работы, очень заморочисто. Это каждый акт сидеть счетать отдельно, есть прейскурант работ, запчасти покупаются у разных фирм и с разными ценами, например сегодня делали ремонт фильтр купили за 300 руб, а через неделю он уже стоит 500 руб, поток машин идет большой, к тому же машины большегрузные (дальнобойщики) типа Скании, проблем в машине много, в наряд заказе бывает, что по двадцать позиций : ремонт того-то, ремонт сего-то, замена того-то, сварка того-то и т.д. , и еще столько же позиций запчастей, а в день ремонтируется машин тоже несколько. Н-р ремонтируем одну машину, нашли тот же фильт за 300 руб, но у них они закончились, в этот же день ремонтируем вторую машину, а фильтр уже купили у другой фирмы и с другой ценой, и получается что если высчитывать себестоимость и писать 1 машина замена фильтра 800 руб, а 2 машина замена фильтра 1100 руб. А у нас стоит программ "авторемонт", в эту программу приходуются запчасти, цены на услуги твердые, приехал Закачик, сказал что ему надо делать, заполнили наряд-заказ по работам его цена устроили, далее говориться, что полная стоимость будет от цены запчастей, сразу же идет обзвон фирм и поиски нужных запчастей, нашли привезли, оприходовали, тут же со склада перемещаем в этот наряд-заказ и наряд-заказ сформирован, видна сумма всего к оплате, далее по этому наряд-заказу, составили акт выполненых работ. Проблема у меня только в том, что мы запчасти оприходовали по себестоимости, сделали наценку, и переместили в наряд-заказ уже с наценкой. А то, что аудиторы говорят, там такие же бухгалтера, аудитора в фирму пригласили, им же за аудиторские услуги заплатили, они наговорят, все что хочешь, а вот если их прислали с проверкой, тогда они нароют, точно также и налоговая нароет.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автосервис и ЕНВД Татьяна Даутова Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 13.11.2008 16:18
АВТОСЕРВИС-ЕНВД или ЧТО? Наталка25 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 13 21.09.2008 09:07
ПОлучение ТМЦ сторонними лицами Surprising Общая система налогообложения (ОСНО) 8 29.11.2007 09:50
Лимит расчетов между ИП и организациями kalina Налоги и право. Юридические вопросы. 16 15.10.2007 14:23
енвд и автосервис Танюшенька Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 28.08.2007 21:35


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot