Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО) > Учет в НКО


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 18:17   #27
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Сообщений: 287
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет взносов в НКО

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Если в НКО поступают средства на какие-то конкретные программы, то на эти программы они и должны расходоваться. Для этого надо организовать раздельный учет поступления средств и их расходования в зависимости от источников и целевого назначения.
Пока еще на конкретные программы нам деньги не платили, но в дальнейшем я буду конечно же привлекать, как досконально все изучу чтоб не ошибиться.

У нас общественная организация, основ.цель - продвижение и развитие хип-хопа, современных танцев. Соответственно мероприятия - это в основном различные выступления на площадках города, причем в данном случае мы для города делаем, но они не платят за это. Также проводим соревнования, часто небольшие и бесплатные. С этого года отправляем команды на участие в соревнованиях в другие города, договариваемся с организаторами, собираем команды, с этого пока ничего не имеем, т.к. пока только начали это практиковать, потом тоже думаю сборы организовать, пока формулировку еще не придумала нормальную на что собрать (пожертвование на уставные цели).

А вот если за участие в соревновании то какую формулировку лучше выбрать?

Спасибо вам всем за ответы, что действительно стараетесь мне помочь разобраться. Надо как говориться один раз понять окончательно и уже тогда дело пойдет, точнее начнет процветать)))
caitleen вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot