Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 11:34   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: договор в УЕ, сч/ф в руб.-по какому курсу приход?

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Если Вы оплачиваете по факту, то накладная должна быть оформлена по курсу на дату создания этой накладной, допустим 01 апреля - дата создания накладной курс 30 руб за ЕВРО. Согласно транспортный документам груз вами получен 05 апреля. Вы приходуете Товар на склад 05 апреля по курсу на 05 апреля, курс 32 ЕВРО.
...............
- если в момент передачи товара от перевозчика на Ваш склад, то приходуйте 05 апрелем
Во! Вы тоже допускаете что в случае перехода права собственности по поступлению на склад можно приходовать этой датой а не датой выписки товарной и счет фактуры? Почему-то все рассматривают только вариант оприходования по дате отгрузки. Только остается вопрос, правомерно ли и не вызовет ли вопросов у налоговой инспекции, если сч-фактура будет на одну сумму в рублях, а проводка в книгу покупок на другую сумму? Где здесь можно докопаться и как можно оправдаться..
В учетной политике и в договорах отражено что переход собственности после поступления на склад и подписания товарной накладной с нашей стороны.

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
"Аудит и налогообложение", 2012, N 4

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КУРСА ПРИ РАСЧЕТАХ В У. Е.


Н.Сибиряков
Аудитор
Подписано в печать
28.03.2012
Спасибо! Статья хорошая и подробная. Но в ней как само собой разумеющееся говорится только об оприходовании на день отгрузки. А как же ПБУ 3 где говорится что приходовать по курсу на дату принятия к учету..
Ирис_ка вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot