Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 15:33   #1
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Себестоимость товаров при обратной реализации увеличивается?

Cayman, во-первых это не я задавала вопрос и описана не моя ситуация.
во-вторых- формальна не я, а наши налоговые инспектора.
в- третьих договор это уже отдельный разговор. Здесь на форуме есть тема, которая очень горячо обсуждалась, обязательно ли заключать договор.... можете поискать и почитать.
Понятие "обратная реализация" я не поддерживаю, но так как тот, кто задал вопрос именовал это именно так, я привела его в скобках, что бы было понятнее.
Вот именно исходя из существующего комплекта документов- сделка состоялась!!!
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:56   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для Cayman
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Маскаль
Возраст: 47
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Себестоимость товаров при обратной реализации увеличивается?

Ну будет Вам SonNata.. не обижайтесь на меня
подумаешь смазали пару нот, сфальшивили, у всех бывает, сыграете другую сонату..
Я говорю фактически сделка не сосотоялась. Зачем заставлять людей платить налог на прибыль, НДС и сидеть с непроданным товаром, который неизвестно можно ли будет вообще кому продать?
с такими обычаями делового оборота в части отражения "обратной реализации" я уже сегодня до конца рабочего дня смогу обогнать по выручке Газпром!
Cayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:03   #3
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Себестоимость товаров при обратной реализации увеличивается?

Cayman, совершенно с Вами не согласна. Так же Вы не сказали как быть с налоговым учетом, тоже сторнировать?

Обижаться даже не думала, но по поводу смазанности нот, спорный вопрос. Возможно это у Вас медведь слегка по уху прошелся...
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.10.2009, 15:23   #4
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Себестоимость товаров при обратной реализации увеличивается?

Цитата:
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
получается у Вас по действующему договору Покупатель продает, а продавец покупает?
Вполне возможно, что действующим договором возврат предусмотрен, поэтому ничего сверхестественного в этом нет...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:27   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Себестоимость товаров при обратной реализации увеличивается?

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что действующим договором возврат предусмотрен, поэтому ничего сверх естественного в этом нет...
Larky Если в договоре предусмотрен возврат, то он оформляется как возврат товара. Это сторно

А если это продажа, то это продажа и другой договор.

ИМХО это сверх естественно продавать товар покупателю, и потом без всяких на то оснований покупать у него обратно.
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:13   #6
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Себестоимость товаров при обратной реализации увеличивается?

Cayman, Spa, нас-то уговаривать не надо... Мы с радостью сторнируем... Вот удастся ли вам уговорить налоговиков принять вашу точку зрения, сомнения только в этом...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:56   #7
статус: бухгалтер
 
Аватар для Cayman
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Маскаль
Возраст: 47
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Себестоимость товаров при обратной реализации увеличивается?

Цитата:
Сообщение от Spa Посмотреть сообщение
В налоговом учете делаете сторно, что Вас смущает?
я кстати тоже не вижу чего-то неправильного от сторно в НУ и в БУ... а вот от "обратной реализации" плохого для компании вижу

кстати, SonNata не могли бы Вы пояснить мне нормы Налогового Кодекса при "обратной реализации" - что согласно такой-то и такойто статье НК РФ нужно делать так-то и так-то...
Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
Лично меня смущает то, что слова "возврат" нет в налоговом кодексе.
отсутствие слова "возврат" в НК - не повод делать "обратную реализацию"
Cayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:11   #8
статус: бухгалтер
 
Аватар для Cayman
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Маскаль
Возраст: 47
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Себестоимость товаров при обратной реализации увеличивается?

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Передача товара и его возврат - это разнесенные во времени события. Как брак и развод. Если человек женился и это рарегистрировано ЗАГСом, то вернуть жену ее родителям не удастся. Придется с этим жить. И прекратить это можно только разводом. Причем развод - это совершенно отдельная процедура. Сорвершить его сторнированием записи о браке ( вместе с записями о рождении детей) никому не придет в голову:-)))
иначе идти бомжевать на улицу (выкинуть товар на свалку)...:rofl: а куда ей еще идти как ни к родителям?! вернешь товар в изначальном виде, если у тебя не встал!:nyam:
да хоть подотритесь этим договором в суде, в налоговой, у себя в офисе... это не тот договор, по которому нужно сделать обратную реализацию
Обратная реализация возможно и оформляется, но в другом случае, когда у Вас в договоре прописано условие об обязательной покупке через определенное время товара, который был продан (к примеру, это возможно у производителя коньяка: Вы только в этом году произвели коньяк (ГП на 43 счете), далее Вы его продаете Банку (он Вам деньги Вы ему право собственности на ГП, которая может оставаться у Вас на складе в емкостях), далее полученными деньгами пользуетесь как хотите, через 5лет когда коньяк станет полноценным "Коньяком" Вы покупаете его обратно, но по другой стоимости, т.к. его свойства улучшились, вот здесь в РСБУ Вы и оформляете что-то наподобии Вашей "обратной реализации", т.к. была создана добавленная стоимость!:yu:

а в нашей ситуации (у Эйлин) где создана добавленная стоимость, когда товар возвращают в том же сотоянии, в котором он и был приобретен до несостоявшейся сделки? какая налоговая обяжет Вас платить Налог на прибыль? с чего? со стоимости, которую Вы же сами себе и хотите создать?:dntknw:

Последний раз редактировалось Cayman; 13.10.2009 в 13:16.
Cayman вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выручка от реализации товаров и услуг УСН Anneta Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 19.08.2009 13:31
Проводка документа реализации товаров Sveto4ek Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 13 08.04.2009 12:40
Проводка документа реализации товаров Sveto4ek Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 6 02.04.2009 14:27
Прямые расходы по реализации товаров kalisto Общая система налогообложения (ОСНО) 3 18.02.2008 22:36
Отчет по реализации товаров Helgard Программы: 1C 7.7 6 28.07.2007 23:14


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot