Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2024, 15:48   #101
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,194
Спасибо: 832
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: как должна зарабатывать бухгалтерия?

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Я через 26 делала. А сейчас в программе относит сразу на 91.02
честно признаться, не помню уже какой там затратный. Но кажется что всё же 91-й.
Но то что через счёт расчётов по хорошему надо - тут без вариантов.
Фсё же не хорошо без контрика вовсе!
В 91--51 Так получается, что вроде как просто деньги списали. И без оснований, и без кому - вообще никому!

Но это так... отвлеклись от основной темы.
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 17:02   #102
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,548
Спасибо: 554
По умолчанию Re: как должна зарабатывать бухгалтерия?

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
честно признаться, не помню уже какой там затратный. Но кажется что всё же 91-й.
Но то что через счёт расчётов по хорошему надо - тут без вариантов.
Фсё же не хорошо без контрика вовсе!
В 91--51 Так получается, что вроде как просто деньги списали. И без оснований, и без кому - вообще никому!

Но это так... отвлеклись от основной темы.
В аналитике 91.02 стоит "услуги банка", что и указывает на контрика!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 17:09   #103
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,194
Спасибо: 832
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: как должна зарабатывать бухгалтерия?

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
В аналитике 91.02 стоит "услуги банка", что и указывает на контрика!
тут скорее УСЛУГИ банка
у мене контрики - 60-е - 70-е счета. Это уже услуги БАНКА.

в попу их. И услуги, и банки.
у меня рабочий план завсегда необходмости экономического анализа подчинён был
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.07.2024, 08:32   #104
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.12.2023
Сообщений: 29
Спасибо: 2
По умолчанию Re: как должна зарабатывать бухгалтерия?

Всем привет
Кому еще интересна история- небольшое продолжение
Я уже забыла про прошлую контору, в полную силу работаю на новой. НАстройка валютных счетов, банков, расчеты в валюте, ГТД. В общем вспоминаю всю ВЭД - импорт, экспорт.
Ну сколько времени прошло честно не помню, месяцев 5. Получаю я от нынешнего ГБ прошлой моей конторы сообщение - "Вы вели валютные счета, где лежит паспорт сделки", я если честно ох...ла. Каким макаром я должна помнить то что я не вела. Этим занимались другие люди, но почему то указали на меня я пояснила, что этот вопрос не ко мне, тем более я уже там не работаю, и помнится не занималась этим. Ответ - "плохо, что у вас такая плохая память". В общем какие то хамские сообщения, с наездом. Я как должна помнить где какие папочки лежат, они мож 10 раз переехали уже.
Но самое прикольное, что я постоянно получаю информацию от дружественных людей, что все вешаются от нового ГБ. Она ничего не хочет делать, вести 2 ИП отказалась, настраивать управленку отказалась. И требует повысить ЗП.
Но... самое смешное, мне сообщили, что эту ГБ оказывается тестировали уже с октября (я помнится сообщила об увольнении в начале года ). И это все началось с жалоб моей подчиненной, которая бегала оказывается и капала на меня. Сейчас она держит мазу и управляет ГБ. (Плюс капает на экономиста, якобы она всю работу за нее делает_. Многие говорят даже фразы от ГБ понятно чьи. В общем вкратце - подсидела меня эта подчиненная. В связи с этими событиями я возмутилась почему она так долго меня подсиживала, и передала огромную благодарность, иначе еще месяц и я реально б в дурку загремела.
Плюс судя по рассказам дир вообще с ума сошел, каждый день меняются поручения, идеи, решения. Там рулит коуч
В общем ... кино и немцы

Последний раз редактировалось SSBuh; 22.07.2024 в 08:35.
SSBuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 09:49   #105
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,194
Спасибо: 832
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: как должна зарабатывать бухгалтерия?

ну.... вопросы типа "где найти какие-нить доки вот про то и это" - это наверное у каждого были.
Мне как-то с бывшей работы новый бух звонит и спрашивает а где все учредительные доки и назначения дириков?
Хотя эти документы у руководителя всегда лежали в его сейфе, и даже если мне нужно было попользоваться этими доками (перепроверял существующие базы со сведениями, заводил новые, что бы самому всё аккуратно дописать непосредственно с оригиналов) выдавалось с большой неохотой со срочным возвратом как только закончу списывать...
Ну так и ответил где нужно искать. Пользовался - да, но ВСЕГДА СРАЗУ же возвращал туда и смотрите.

ну как... в общем-то вполне себе ожидаеые вопросы где найти.
Если я каким-то документом пользовался, то говорил куда я его клал, если не пользовался - то понятно что так и отвечал.

Цитата:
Сообщение от SSBuh Посмотреть сообщение
Ответ - "плохо, что у вас такая плохая память".
память - хорошая. Но если не видел, то знать про это не могу.
Ну мало ли... может думала что Вы вели.... Нет - значит будем искать (с)

Цитата:
Сообщение от SSBuh Посмотреть сообщение
Я как должна помнить где какие папочки лежат, они мож 10 раз переехали уже.
ну да: я клал туда-то, а где теперь - ищите, возможно что переехали.
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 11:14   #106
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.12.2023
Сообщений: 29
Спасибо: 2
По умолчанию Re: как должна зарабатывать бухгалтерия?

Согласна, если бы пользовалась этими документами. Учредительные и прочие, с которыми я сталкивалась прямо или косвенно.
Но это был вопрос про паспорта сделки, с которыми я даже не сталкивалась. Я ведь даже счета не вела. По сути всю валюту вел директор, причем вел сам по себе, все потом выплывало неожиданно, и кто занимался паспортами тоже хз, я и не задавалась этим вопросом никогда, т.к. не было надобности. Я и порекомендовала ей к нему обратиться.
И судя по ее фразам, он не думала, что я вела, она была в этом уверена)))
SSBuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 13:14   #107
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,548
Спасибо: 554
По умолчанию Re: как должна зарабатывать бухгалтерия?

SSBuh, какой-то гадюшник! Благодарите Всевышнего, что вы выбрались оттуда! Но я аж позларадствовала вместо вас! А может и вместе с вами!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 18:46   #108
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,992
Спасибо: 1,933
По умолчанию Re: как должна зарабатывать бухгалтерия?

Цитата:
Сообщение от SSBuh Посмотреть сообщение
...Получаю я от нынешнего ГБ прошлой моей конторы сообщение - "Вы вели валютные счета, где лежит паспорт сделки", я если честно ох...ла. Каким макаром я должна помнить то что я не вела. Этим занимались другие люди, но почему то указали на меня я пояснила, что этот вопрос не ко мне, тем более я уже там не работаю, и помнится не занималась этим. Ответ - "плохо, что у вас такая плохая память"...
Я бы после этого настроила все её записочки с отправкой в спам/лес и забыла навсегда
Цитата:
Сообщение от SSBuh Посмотреть сообщение
...требует повысить ЗП.
Так ентож святое дело для таких как эта мадама
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый Вчера, 15:25   #109
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,190
Спасибо: 58
По умолчанию Re: как должна зарабатывать бухгалтерия?

Цитата:
Сообщение от SSBuh Посмотреть сообщение
Всем привет
Кому еще интересна история- небольшое продолжение
Я уже забыла про прошлую контору, в полную силу работаю на новой. НАстройка валютных счетов, банков, расчеты в валюте, ГТД. В общем вспоминаю всю ВЭД - импорт, экспорт.
Ну сколько времени прошло честно не помню, месяцев 5. Получаю я от нынешнего ГБ прошлой моей конторы сообщение - "Вы вели валютные счета, где лежит паспорт сделки", я если честно ох...ла. Каким макаром я должна помнить то что я не вела. Этим занимались другие люди, но почему то указали на меня я пояснила, что этот вопрос не ко мне, тем более я уже там не работаю, и помнится не занималась этим. Ответ - "плохо, что у вас такая плохая память". В общем какие то хамские сообщения, с наездом. Я как должна помнить где какие папочки лежат, они мож 10 раз переехали уже.
Но самое прикольное, что я постоянно получаю информацию от дружественных людей, что все вешаются от нового ГБ. Она ничего не хочет делать, вести 2 ИП отказалась, настраивать управленку отказалась. И требует повысить ЗП.
Но... самое смешное, мне сообщили, что эту ГБ оказывается тестировали уже с октября (я помнится сообщила об увольнении в начале года ). И это все началось с жалоб моей подчиненной, которая бегала оказывается и капала на меня. Сейчас она держит мазу и управляет ГБ. (Плюс капает на экономиста, якобы она всю работу за нее делает_. Многие говорят даже фразы от ГБ понятно чьи. В общем вкратце - подсидела меня эта подчиненная. В связи с этими событиями я возмутилась почему она так долго меня подсиживала, и передала огромную благодарность, иначе еще месяц и я реально б в дурку загремела.
Плюс судя по рассказам дир вообще с ума сошел, каждый день меняются поручения, идеи, решения. Там рулит коуч
В общем ... кино и немцы
Блокируйте хамку, даже не тратьте время на ответы, со спокойной душой отправляйте в ЧС
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:40   #110
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,194
Спасибо: 832
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: как должна зарабатывать бухгалтерия?

Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita Посмотреть сообщение
Блокируйте хамку, даже не тратьте время на ответы, со спокойной душой отправляйте в ЧС
не, ну по сказанному ничего хамского я не увидел. Да и по смыслу так получается, что несколько месяцев вообще не вспоминали - успели позабыть друг о друге. Так что .... на мой вкус прямо так напрочь концы обрубать тоже нельзя: у нас специфическая работа, у нас в постоянном режиме идёт обращение ко вчерашнему дню,, к прошлому учётному или отчётному периодам....
Поэтому как уже выше и сказал, это будет самым основным вопросом "где найти документы по такуму-то разделу или такой-то конкретной сделке"
Из того что помнишь - можно и сказать.
Естественно что добавляется факт что всё перемещается. Ну можно же просто сказать что всегда клал туда-то, что папочка вот такая, на ней ещё написано было.... или цветом ....

Игнорить - тоже не дело. Самого же в другой организации если бывшие игнорить будут? тоже ведь много чего искать приходится....

С паспортами сделки.... Ну, была мысля что может быть бух делал, решила спросить. Нет не делал? Ну... значит будем искать! Может быть знаешь кто делал - значит можно послать уже по известному адресу...
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:46   #111
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,548
Спасибо: 554
По умолчанию Re: как должна зарабатывать бухгалтерия?

Arhimed., можно идти на контакт, если нормально уволился. Но когда тебя явно подсидели, обошлись, мягко говоря, некрасиво. Вот это эта подленькая возня вокруг бывшего ГБ! Та пошли они лесом!
Если новая бух не приняла как положено документы, то это ее проблемы!
А так можно и через год еще звонить, и через пять в поисках какого-нибудь архива!
Приняла бы документы по описи, разложила бы по полочкам и папочкам как ей удобно и не было бы вопросов.
А если и возникли кто и чем занимался, она что, в безлюдной пустыне работает, на месте не может узнать об этом, что б не обращаться по всем вопросам к давно уволенному работнику!
Повторю, если нормально уволили, можно и подсказать.
Мне тоже звонили с прошлой работы, где я не работаю уже несколько лет. И я без проблем подсказывала, потому как уволилась тогда нормально.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot