Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2015, 09:22   #1
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 45
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,985
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новое в бюджетной сфере)

Как взыскиваются средства бюджета по обязательствам казенного учреждения

Письмо от 23 октября 2015 г. Минфина России № 02-01-07/60975, Казначейства России № 07-04-05/09-715

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 02-01-07/60975

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

№ 07-04-05/09-715

ПИСЬМО

от 23 октября 2015 года

Министерство финансов Российской Федерации и Федеральное казначейство в связи с поступающими обращениями по вопросу организации исполнения исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) по денежным обязательствам казенного учреждения субъекта Российской Федерации (муниципального казенного учреждения), предъявляемых к лицевому счету получателя бюджетных средств, открытому в соответствующем территориальном органе Федерального казначейства (далее - орган Федерального казначейства) для учета операций по расходам бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета), источником финансового обеспечения которых являются исключительно межбюджетные трансферты, предоставляемые из федерального бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение (далее - целевые межбюджетные трансферты), разъясняют.

Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) по денежным обязательствам казенного учреждения субъекта Российской Федерации (муниципального казенного учреждения) - должника, в соответствии с положениями статей 242.4 и 242.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем в орган, осуществляющий открытие и ведение казенному учреждению - должнику как получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) (далее - основной лицевой счет).

Распространение положений статей 242.4 и 242.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации на лицевой счет получателя бюджетных средств, открытый исключительно для учета операций с целевыми межбюджетными трансфертами (далее - лицевой счет для учета операций с целевыми межбюджетными трансфертами), повлечет приостановление операций по расходованию средств на указанном лицевом счете в соответствии с пунктами 3, 7 статей 242.4 и 242.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Принимая во внимание вышеизложенное, по мнению Минфина России и Федерального казначейства, исполнительные документы, предусматривающие обращение взыскания на средства бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) по денежным обязательствам казенного учреждения, не принимаются органом Федерального казначейства к лицевому счету для учета операций с целевыми межбюджетными трансфертами, если в органе Федерального казначейства не открыт основной лицевой счет.

Указанные исполнительные документы возвращаются взыскателю с разъяснением порядка их предъявления к основному лицевому счету получателя средств бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета), открытому в финансовом органе субъекта Российской Федерации (муниципального образования).

Если источником финансового обеспечения исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, являются целевые межбюджетные трансферты, должник в установленном порядке представляет в орган Федерального казначейства платежный документ на перечисление средств в размере полного либо частичного исполнения исполнительного документа, с приложением копии соответствующего исполнительного документа.

В этом случае для подтверждения исполнения исполнительного документа должнику необходимо представить в финансовый орган субъекта Российской Федерации (муниципального образования), в котором ему открыт основной лицевой счет, копию платежного документа, подтверждающего исполнение исполнительного документа с лицевого счета для учета операций с целевыми межбюджетными трансфертами, открытого в органе Федерального казначейства.



Первый заместитель
Министра финансов
Российской Федерации
Т.Г. Нестеренко

Руководитель
Федерального казначейства
Р.Е. Артюхин
[свернуть]

__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Власа (05.11.2015), Дарт Вейдер (09.11.2015)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕФОРМА БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ с 1 января 2011 года. osovch Бюджетный учет 230 22.12.2013 14:23
Актуально о бухучете, налогах, зарплате в бюджетной сфере Cnti Обучение 0 24.07.2013 11:48
Новое разрешение на работу! Очень нужна помощь. Забух Работники-иностранцы 19 06.06.2012 12:22
ООО бездействовало 4 года. есть ли смысл восстанавливать или открыть новое? urx Налоги и право. Юридические вопросы. 4 19.02.2011 21:12
ИП (УСН) платит бюджетной организации (НДС) Джульетка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 16.09.2010 20:32


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot