Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
![]() |
#1 |
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
![]()
Здравствуйте. Мы зарегистрировали ООО (система налогообложения УСН 6%). Планируем заниматься проведением мастер-классов как для физических лиц, так и для организаций. Вопрос обязательно ли применение ККТ или можно использовать бланки строгой отчетности? Частично оплату мы можем принимать на расчетный счет организации.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,629
Спасибо: 1,932
|
![]()
Ну юрики обязательно только через р/счет, если вы ККМ ставить не хотите. Ведь получается что вы услуги оказываете юр лицу, а уж юр лицо видимо для своих сотров решает, кто у них будет ходить на занятия. А вот по поводу физ лиц, если эти услуги у вас входят в перечень бытовых услуг, то можете БСО.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что». "Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее. |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки |
бсо, ккм, усн 6% |
|
|