Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 07:26   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.12.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Закрытие счета 90.09

Добрый день. остатки я проверил по оборотке за 2014г. при закрытии 2015 г. в 1С 8.3 сумма по 99 закрывается автоматически программой, но она, получается не моя, с прошлого года. это разве правильно? а на счет закрытия 90.09 не могу сообразить как правильно сделать проводку. ее ведь, как я понимаю, от руки придется закрывать? подскажите какую проводку сделать? буду очень признателен.

Последний раз редактировалось Титан; 10.02.2016 в 07:28.
Титан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 07:40   #2
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,715
Спасибо: 1,978
По умолчанию Re: Закрытие счета 90.09

Цитата:
Сообщение от Титан Посмотреть сообщение
Добрый день. остатки я проверил по оборотке за 2014г. при закрытии 2015 г. в 1С 8.3 сумма по 99 закрывается автоматически программой, но она, получается не моя, с прошлого года. это разве правильно?
Здравствуйте.
Я Вам уже писала выше: в "восьмерку" нужно перенести остатки из ОСВ, которые отражены в "семерке" по состоянию на 31.12. Потом закрывать будете сч. 99.
Цитата:
Сообщение от Титан Посмотреть сообщение
... а на счет закрытия 90.09 не могу сообразить как правильно сделать проводку.
Сч. 90.09 закрывают на сч. 99, а в конце года закрывают и сч. 99 на сч. 84.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot