Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 11:57   #1
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Куда отнести документ поступления

Цитата:
Сообщение от helen86 Посмотреть сообщение
что тогда делать с документом
а что с ним нужно еще делать,если все приходы товара вы оформили документом поступления товара.Просто,насколько я понимаю,в результате перевода товара с оптового склада на розничный вы включаете НДС в стоимость товара,а не берете к вычету.
Цитата:
Сообщение от helen86 Посмотреть сообщение
для встречной проверки по контрагенту?
чаще всего встречная проверка делается с целью удостовериться,что НДС,принятый к вычету у покупателя,был начислен у продавца к уплате,то есть в книге продаж.Вы же к вычету ничего не принимаете (если я правильно вас поняла).Если бы вы применяли УСН,у вас вообще не было бы никакой книги покупок и принятия НДС к вычету.
Впрочем,это мое личное мнение,но ,возможно,на ваш вопрос более точно ответят те,кто реально совмещает ОСНО и ЕНВД.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:03   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Куда отнести документ поступления

Просто я так понимаю, что нельзя просто выкинуть документ поступления...вот не знаю куда его положить
helen86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot