Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#1 |
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,629
Спасибо: 1,932
|
![]()
В моих скрина операции выписка банка и оплата платежной картой, не взаимосвязаны, просто показала пример, и договор у меня написан Розничный, но ничего не мешает прописать вам другой договор, например Услуги фитнеса или как то еще, как вам угодно.
А зачем вам все приходы то расписывать, достаточно один раз общую сумму прописать, я понимаю, если бы на каждое физ лицо делали документ с фамилией этого физ лица, но зачем ? можно ведь обобщить и прописывать просто физ лица и все и выручку общую за день, то что было по платежным картам. Вот этими двумя документами и все проводки получаются и Дт 51 Кт 57 пришли деньги и Дт 91.2 Кт 57 комиссия банка, а вторым документом Дт 57 Кт 62. Правда еще нужно документ Дт 62 Кт 90, но это я бы раз в месяц делала. Да. Услугу же вы выполнили на 200 руб.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что». "Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|