Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 06:46   #1
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,723
Спасибо: 1,978
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2018 года.

По данным ККТ могут доначислить налоги

Налоговики провели выездную проверку предпринимателя и нашли выручку, поступившую в кассу, но не отраженную в декларации по НДС. По словам ИП, товар он не продавал. Инспекция посчитала пришедшие деньги неотраженным авансом и доначислила на сокрытую предоплату НДС, штраф и пени.

Суд http://kad.arbitr.ru/Card/84a7097d-3a2a-4d7d-ac00-071c01b0ba5c первой инстанции это решение отменил, поскольку налоговики не доказали, что поступившие деньги являлись авансом, а сведения, не подтвержденные «первичкой», не доказывают наличие обязательств. Необходимо найти причину расхождений между показателями кассы и данными из декларации, однако начисления НДС эти расхождения не влекут.

Но последующие суды отменили это решение, указав на полученные средства и отсутствующие у плательщика встречные обязательства. Так как деньги были скрыты от налоговой, НДС начислен законно. Судьи посчитали, что налоговики не должны доказывать существование документов, которые плательщик не составлял, если получение денег подтверждено документально, в этом случае данными ККТ.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot