31.05.2018, 14:39
|
#1
|
Alter ego
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
|
Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2018 года.
Пленум ВС РФ дал новые разъяснения по трудовым вопросам
Цитата:
Пленум Верховного суда уделил внимание возникновению, оформлению и особенностям трудовых отношений, а также процессуальным вопросам. Хотя акцент в Постановлении сделан на регулировании работы на микропредприятиях и у физлиц, многие выводы могут пригодиться всем работодателям.
Среди интересных разъяснений отметим следующие:
За разрешением трудовых споров можно обращаться непосредственно в суд — обязательного досудебного порядка по ним нет (п. 11 Постановления).
Если работодатель фактически допускает к работе, но, вопреки намерению сотрудника, не оформляет письменный трудовой договор, суд может расценить это как злоупотребление правом (п. 20 Постановления).
Когда в материалах дела нет письменных доказательств размера заработной платы, суд может определить его, учитывая, сколько обычно получает работник с такой же квалификацией в данной местности. Если установить размер такого вознаграждения невозможно, суд вправе применить региональную "минималку" (п. 23 Постановления).
|
Документ:
Постановление Пленума ВС РФ от 29.05.2018 N 15
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
|
|
|